Эксплуатация и ремонт

Замена штатной антенны

больше года назад
#адрес
+40

Доброго времени суток всем!
Пришла Спаська в 115 кузове с отломанной штатной антенной... Ставить другую с разбора и получать что - то торчащее, как и было раньше неохота потому что некрасиво.
Появляется вопрос - проблема: Чем заменить?
Люди, на практике решившие подобную проблему поделитесь идеями, желательно с фотками....

AE 115, 1998, 4WD

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

прицепить внутрисалонную антенну типа бош
сделать заглушку на место антенны или какую нить чисто декоративную антенку присобачить
я бы сделал так )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Идея понятна.... Я и сам примерно так же думаю... просто хотелось посмотреть как уже реально сделано....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

ну это ждите када я отломаю и отчет сляпаю )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А че там смотреть? Как антенна на стекле выглядит? Так абсолютно так же, как на всех остальных машинах - в углу прилепленая, усики буквой "гэ" от нее... :) Или требуется отчет с раскадровкой чо куда и как фтыкать? Если да, то я пас - я уже приляпал себе бош на стекло, разбирать снова все ради фоток не хочется, увы :(
Единственное, что могу посоветовать - лепи бош в правый верхний угол. Так меньше е***ли с проводкой до магнитолы. Ведешь провод под пластиковой накладкой стойки лобового стекла, она на клипсах, снимается начиная сверху, низ можешь до конца и не снимать, и так все доступно будет, а обратно ставить легче. Далее снимаешь козырек с панели приборов и саму панель приборов откручиваешь, чтобы не мешала руками шурудить. Снимаешь козырек магнитолы, само собой, чтоб до магнитолы добраться. А дальше, думаю сам все поймешь, все как везде. Дерзай. Успехов. Звони если че.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот спасибо! У меня как раз основная проблема была снять пластиковую накладку стойки..... боялся сломать....
А козырёк с панели приборов снимается так же как и козырёк машнитолы, на себя?

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Turist70 пишет:
Вот спасибо! У меня как раз основная проблема была снять пластиковую накладку стойки..... боялся сломать....
А козырёк с панели приборов снимается так же как и козырёк машнитолы, на себя?

Совершенно верно, они обе аналогично снимаются - короткой отверткой, обмотанной тряпкой подталкиваешь в паз сзади одной рукой (короткой потому что там стекло лобовое можно высадить длинной отверткой, да и не подлезешь особо длинной), другой рукой (желательно сухой, чтобы трение было, либо в перчатке резиновой или с пупырышками резиновыми) тянешь на себя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Решил потренироваться снять элементы обшивки чтобы прокидывать провод антенны и для себя сделал выводы:
1.) Антенну буду устанавливать на левую сторону лобового стекла, перед пассажиром, чтобы не мозолила глаза водителю.
2.) Пластиковую накладку стойки удобнее снимать, просто руками, потянув за нижнюю тонкую перекладинку, которая дальняя от лобового стекла... вся планка изумительно отстреливается... Попробовал и на левой и на правой накладке.
3.) Обратно пластиковую накладку стойки лучше ставить так: Вставить нижнюю часть на место, изогнуть накладку небольшим коромыслом и вставлять сверху, прицеливаясь верхней клипсой в отверстие в корпусе для неё.

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Тоже вариант. А справа она не мешает совершенно и глаза не мозолит. Впрочем, это, видимо, дело привычки.

пешеход =)