Эксплуатация и ремонт

95 или 92

больше года назад
#адрес
+35

Привет всем! У моей машинки Двигатель 4А, по паспорту 115 л.с. Посоветуйте, есть ли смысл переплачивать за 95 бензин ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Переплачивать нет смысла вообще никогда :) Особенно за 95 бензин для двигла 4А-FE :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

привет всем. приобрел спасио 1997 г.в. вопрос вот в чем, я живу в Алмате, Казахстан, запаравляюсь 93 бензином, при заводе двигателя - работает нормально по звуку,как проедешь 30-40 км и остановишся в двигателе слышен слабый металический звон (думаю бензин плохой), на форуме есть кто нить с Казахстана,из Алматы и чем заправляется.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заливаю 92-ой только на запрвках двух зарекомендовавших себя топливных компаний. На остальных - 95-ый, иначе ощутимо теряется мощность.
Впрочем, мне пора уже менять топливный фильтр, откатал на нем >40 тыс.км. Возможно, после замены движок станет менее придирчив к бензину...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если в Москву и Подмосковье направить весь выпускаемый в России 95 бензин, то это не покроет всей потебности этого региона. Поэтому не обольщайтесь, что на Ваших заправках есть настоящий 95-й.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А с чего ты взял, что все здесь присутствующие обольщаются по поводу 95 бензина? Наоборот, мало кто из клубян ему доверяет вообще. Большинство льет 92-й.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Итак - сменил воздушный фильтр...
обнулил мульти-сет и смотрю - прошло 4 дня - по показаниям копутера - расзод на скорости более 50 - было 7.6.... стало 6.7
далее - общих расход - было 10.2 - стало 8.8
За эти дни - конечно трассы больше, чем города...
посмотрю в конце недели
Согласен - может быть и фактор стиля вождения.... как бы счас не очень резко... но тем не менее - считаю - неплохие результаты
Бензин 92, возможно не лучшего качества....
Комп не очень точно оттарирован, несколько завышает....
но - вот.. при таких данных :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Шоколадные данные, что тебе еще сказать, мне бы такие :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Зимой лью 92-й ибо приемистость не важна, а летом перехожу на 95-й. Где бы ни заправлялся разница между 92 и 95-м при разгоне существенно ощущается. А летом, когда кондей часто работает... вобщем считаю критично :) Приемистость итак не звездная.

И так уже 3 года, неоднократно менял топливный фильтр, мыл инжектор - закономерность сохраняется :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В Ульяновске так вообще нет разницы, что 92, 95 или 98, вообще параша!!! Как то осушил бак(до этого на 92 ездил) и залил литров 20 98 бензина, разницы не какой, ни тяги лучшей не фига...Решил назад на 92 перейти:(((

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2