Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не заводится.

больше года назад
#адрес
+7

Товарищи, помогите. В последнее время машина капризничает и не заводится после небольших морозов. Я живу в Новороссийске, наверное видели что творится по телевизору. Мороз 10-20 градусов и ветер, и машина не заводится, акб новый, стартер работает а результата нет. Заводится только когда тепло, и то с трудом. Может кто подскажет что делать?!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.

В этой теме 38 ответов

больше года назад
#адрес
0

чего тепла ждать- оно само прийдет, а машинку на ход ставить надо. или не к спеху?? маршрутка-троллейбус-11номер

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

http://www.spacioclub.ru/forum/all/6882/ почитай книжку на многое дает ответы да и для развития полезно

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

надо, но времени мало. с работы приходишь - смеркает, а машина на улице стоит. завтра буду думать. Провода и свечи в норме, искра есть.
Троллейбусы не ходят))), 11 - маршрутка - 11.)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо ТУЗ_В сейчас почитаю.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

а как не заводится? просто крутит и не схватывает? газу пробовал давать чуть чуть?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

посматри топлевную мне кажется что то там не так, ну не может машине с хорошим акумам при минус 20 не завестись.
У другана была такая хрень, тожи не могли понять в чем дела, все стало понятна когда мы свечи выкрутили, бенз был гавно, стаял бешаный фан ацетоном, залили новый и завелась

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

chili051 пишет:
Может вода в топливной системе и при хорошем - кристаллизуется и забивает сеточку....

Так свечи выверни, и увидишь, есть топливо или нет. Опять- же бенз какой 92,95? Сейчас есть такой 95, на морозе не горит, просто заливает свечи.Компрессия и КХХ в каком состоянии.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Крутит и все, газ пробовал - безрезультатно

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Выворачивал свечи - одна сырая, а другие в норме - видно небольшой нагар вроде. бензин последний раз заливал 95.
датчик показывает что бензина 10-12 литров оставалось. Возможно вода, жижиа замерзла в топливопроводе и не поступает.
Посоветовали проверить форсумки - распределяют они бензин или нет.

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Подтверждаю, тут на морозе пытались 95 поджечь - не горит собака. Зимой лучше заливать 92, да и машина у нас не требовательна к октановому числу.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга