Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не заводится.

больше года назад
#адрес
+7

Товарищи, помогите. В последнее время машина капризничает и не заводится после небольших морозов. Я живу в Новороссийске, наверное видели что творится по телевизору. Мороз 10-20 градусов и ветер, и машина не заводится, акб новый, стартер работает а результата нет. Заводится только когда тепло, и то с трудом. Может кто подскажет что делать?!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.

В этой теме 38 ответов

больше года назад
#адрес
0

Парни такая же проблема с утра не мог завести. Вроде схватывает и все встает. Свечи выкручиваешь они сырые. Протрешь опять заводишь Вроде как схватывает и опять встает. Уже и акб зарядил Прикуривал. Ни хрена. Что такое? небыло такого. Подскажите что делать????? Я знаю что было написано ранее но все вров норме Свечи новые вот тока ккупил стал проверять и опять ни как

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В воздужан воткни включённый фен.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

Старый дедовский способ "прокалить свечи"- мне помог в прошлом годе в мороз завестись, запрвился на "левой" АЗС и стало заливать. Напротив в новеньком опеле сидела тётка и офигевала над моими манипуляциями, когда я выкрутив свечи положил их на бордюрный камень и облив спиртом (благо 300гр. технического зачем не помню возил в багажнике)поджег спирт прогорел и на горячих она стартанула с пол тыка, тётка в опеле наверно и не представляля что так можно заводить авто
Но это экстренный выход из ситуации так сказать, а так конечно будет полезно возить в багажнике баллончик со средством для быстрого запуска StarFix кажется называется

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Недавно в Новосибирске морозы пошли, я ночью прогревы не поставил и тоже машинка утром не завелась. и свечи новые и бенз 92- полный бак- конденсату негде образовываться и застывать потом, начал с народного средства- купил в пивнушке 6 бутылок, налил горяч воду и под одеяло на двигатель на 3 часа. Двигатель согрелся, но не завелась. Свечи с нагаром, залитые, к шприце трубку пирделал, отсосал бенз, результата нет. на след. день вызвал отогревальщика, он свечи на своей печке прокаливал и мы немного крутанули без свечей, грели без свечей, с цилиндров пар шел, АКБ к тому времени уже заряженную поставил и из тепла. 30 минут такого прогрева и завелась машинка. Заметил что АКБ заметно слабая, когда издалека брелок не берет, а машина на грани замерзания, когда сигналка не пикает, а крякает еле- еле... с тех пор если холоднее -20 за окном, на автопрогрев -10 ставлю и все

Spacio 1997 г.в. кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

пасибо всем за помощь. Все перепробовал Особенное спасибо Tuz_w
за книргу очень умная. А причина была, как я понял в следующем. У меня в том месяце в январе лопгнул радиатор лапан крышки не сработал. и антифриз разлился везде где только можно . И данная материя попала в воздухан,а я по своей глупости не посмотрел. Да и фильттр если чеснаком был засорен. Когда я его достал он выглядел как сырая тряпка и грязнецкий. После того ккак я вынул фильтр. прочистил воздухан поставил старые свечи(подчеркиваю старые) и двиган завелся . Но конечно потом сменил на новые. Т.Е. свечи старые тоже были в норме.Но спасибо всем, кто сразу откликгнулся.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Намедни в минус 32 не завелся, еле крутит, масло- вазелин, не течет по щупу, аккумулятор посадил. Вывернул свечи- все залиты, зарядил аккум, прокалил свечи- не завелась, и так раз десять... достал запасные свечи, зарядил аккум, так еще раз десять- ни в какую... Назавтра глянул в цилиндры- отражение вижу- бензина полным полно, под завязку почти, щуп вытаскиваю- в масле бензин, вонища от щупа страшная, цвет непонятный. Отсосал бензин с цилиндров, половину выпил, пошатался, купил новые свечи, зарядил аккум, на улице уже минус 20 стало, завелся с педалью газа в пол. Пришлось масло менять, зато камеру сгорания отмыл- когда бензин откачивал- он чернющий был, сейчас динамика улучшилась, вроде как даже :)

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Просто блокбастер.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Я не очень хорошо разбираюсь в машинах, но мне кажется в вашем случае 1) проблема в стартере 2) или в топливной системе

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

Просто блокбастер.

Блокбастер в виде живого японца, лежит 30мин. на диване,мычит и отказывается адекватно воспринимать прочитанное. Довели пацана.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Или колёса попинать, фары протереть и т.д.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в