Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

O|D OFF Датчик

больше года назад
#адрес
0

День добрый.Народ подскажите что за проблемка?Сегодня завёл машину и высветился индекатор выключения повышающей передачи и не гаснет,нажимаеш кнопку выключения ОД на силекторе индекатор гаснет.Как реагировать,это неисправность или как.Раньше этот индекатор ни когда не высвечивался.

Саныч

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Все нормально, держи эту кнопку зажатой. И почитай инструкцию т.е. книгу по Спасику в разделе "режимы работы АКПП" узнаешь много интересного про O|D OFF/ОN включение отключение "Овердрайва".
Если нет книги в наличии то скачай электронный вариант, здесь на форуме много раз выкладвали ссылку.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Почитайте тут:

http://www.spac...ll/7214/0/
Недавно обсуждали...

При нажатии и должно гаснуть...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Охренеть,оказывается по использованию кнопкой О/Д целые дебатные баталии прут.Я сегодня когда задавал вопрос,торопился и покопаться небыло времени.Лично я както ни когда эту кнопку не использовал и чек O|D OFF ни разу не высвечевался,если необходимо пойти на обгон просто вдавливал педаль в пол и с рёвом преодолевал необходимое растояние.Книга у меня есть но если ты новичёк в машине,мало что понятно.Подъехал к владельцу такойже спаськи(один в один)так у него наоборот-нажимаеш кнопку загорается чек-вот и пойми как тут быть.На данный момент меня только одно интересует как всёже правильно поступить ездить с нажатой кнопкой и погасшем чеком,либо отжатой кнопкой и со светящимся чеком,чтоб не навредить коробке.И ещё так сформулируем вопросик-при обгоне педальку в пол можно при каком положении кнопки.Кстате у меня переключения передач не ощущаются поэтому какая и когда включилась не знаю-так прикидываю как написано в книге по скорости.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

Да не чек это, просто лампочка контрольная, сигнализирующая о выключении четвёртой передачи... А когда включать-выключать обсудили уже...

Стр 18-19 Легионовской книжки...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

СКОРПИОН пишет:...при обгоне педальку в пол можно ...

Можно, поищите в книжке или по сайту кик-даун - это про педальку в пол.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо кто не поленился и откликнулся.Сегодня по совету BURN 80 проехал по трассе с нажатой кнопкой,машинка бежит на ура до 135-40 разгоняется без натуги-с отжатой кнопкой после 110ти чувствуется что машина не хочет ехать быстрее.При обгонах ни разу не вдавливал педаль до пола.
Всю жизнь живи и всю жизнь учись!вот и мне глупому поясните,а что такое чек-я то датчики считал чеками(во лопухнулся-то)

Саныч
больше года назад
#адрес
0

"Чек" - это индикатор "проверь двигатель" (CHECK ENGINE)

Стр. 7-8 Руководство по эксплуатации

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

плохо когда он мигает(((( у меня мигает, самодиагностика показала код ошибки 62( неисправность электромагнитного клапана №1 в сервисе не стали заниматься, подскажите что сделать?

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС