Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

новый аккумулятор

больше года назад
#адрес
+4

у меня спаська ае111 97гв с двигателем 1.6 стоит с покупки 45а аккумулятор пора менять.думаю купить 55а.кто может что подскажет по этому поводу.спасобо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Конечно лучше,больше ёмкость,лучше зимой заводится,крутить б,удет стартер лучше.

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

у меня на спасио стоял акб 40В19L тот что рекомендован заводом,когда подошла пора менять ,то я решил поставить большей емкости 46В24L, результат такой, со старым я без проблем заводился в мороз до 25 град.А вот с новым были проблемы, заводился с 5-6 раза. Сделал вывод,так как я периодически ездил на небольшие расстояния,то АКБ не успевал подзаряжаться и в результате утром плохо проворачивал стартер. Со старым такого не было. Выводы делайте сами

Toyota Corolla Spacio 1997г.АE110, 1.6, 2+3
больше года назад
#адрес
0

Бери помощнее, главное чтобы влез. И погоняй его дома зарядным устройством на минимальном токе часиков 8-10, продован скорее всего будет бить сябя в грудь и уверять что он полностью заряжен, не верь!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я пару месяцев взял на 50а Титан - на отечественный акб - доволен покупкой сполна. Даже был удивлен что наши делают по маленькие клеммы)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1997 - мой первый авто.
больше года назад
#адрес
0

Прошлой зимой в -10 не завёлся. Оно и понятно: прежний хозяин аккумулятор с Японии не менял, да и зимой не ездил. Под капотом оказалась батарейка на 30 с чем-то Ач. Заменил её на Solite 55Ач - по инструкции в FAQ'ах этого сайта. По длине новый аккум оказался в два раза больше площадки под аккумулятор. Полтора года - полёт нормальный. Заводил до -25, дальше не пробовал, ставил прогрев. Прошлую зиму два месяца подряд на круглосуточном прогреве стояла машина. Проблем с аккумулятором нет.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
больше года назад
#адрес
0

Я тоже поставил на 55 еще в 2008 году, еще на нем езжу все окей

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга