Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

асферичные зеркала

больше года назад
#адрес
+8

привет всем
при установке подогрева сломали зеркало, поэтому необходимо заказывать новые - кто-нибудь ставил асферичные зеркала (я так понимаю, что приходит только стекляшка), встают ли они на место штатных (видимо полусфера)?

nze 121

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

На спасик в новом и старом кузове зеркала одинаковые, такие же стоят на опе, может еще где нибудь. Купить у нас без проблем, ценник наверное рубля 1,5

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Alex1245 пишет:
На спасик в новом и старом кузове зеркала одинаковые, такие же стоят на опе, может еще где нибудь. Купить у нас без проблем, ценник наверное рубля 1,5

я об этом спросил? по делу пожалуйста
и не вводите в заблуждение, у нового кузова аналоги с рав4, пикника, искали ломальщики - не нашли, только под заказ

nze 121
больше года назад
#адрес
0

чем закончилась эпопея с поисками? тоже хочется чуть больше обзора... 

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

Vlad.S пишет:
Alex1245 пишет:
На спасик в новом и старом кузове зеркала одинаковые, такие же стоят на опе, может еще где нибудь. Купить у нас без проблем, ценник наверное рубля 1,5

я об этом спросил? по делу пожалуйста
и не вводите в заблуждение, у нового кузова аналоги с рав4, пикника, искали ломальщики - не нашли, только под заказ
Аналоги наших зеркал от Ipsum'a в новом кузове (ACM21W, ACM26W) правда я не знаю асферичные зеркала там или так же как и наши.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

 кто-нибудь ставил асферичные зеркала
Что вы имеете под термином асферичные зеркала? Это значит без сферы, без искажений, то есть ровные как дома в ванной. У меня когда зеркало сперли, в бэушных нашел только с бирюзовым, просветляющим покрытием. Когда поставил, то понял что я реально не могу с ним ездить. Когда смотришь в обычное зеркало хватает пол секунды на оценку ситуации позади машины, сразу переводишь взгляд на бирюзовое и секунды три просто тупо в него втыкаешь, пытаясь понять, почему так резко изменился вид сзади. Очень сильно мешало при перестроениях и на трассе. Так и не смог привыкнуть, в итоге заказал на экзисте обычное, оригинал за 800 с копейками, а бирюзу отдал обратно. Сейчас на машине стоят оба зеркала с бирюзой, езжу без проблем. Вывод: ставить нужно одинаковые зеркала. В бирюзовом в сумраке лучше видимость, а в целом, тоже самое.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я  когда себе зеркало снёс, сходил купил зеркальный элемент от газели, вырезал под рамку просто и воткнул, никаких проблем с обзором не заметил, так что у нас стоят обычные зеркала как в ванной или шкафах, и нечего отдавать по 800р за них, если можно взять такое же за 200, ну плюс клей 70р. А контрактное зеркало всё стоит от 2тыс вместе с приводом, и они еще делятся на 5контактные и 3 - с подогревом и без

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
больше года назад
#адрес
0

так что у нас стоят обычные зеркала как в ванной или шкафах
Ничего подобного! Зеркала стоят с очень выраженной кривизной, почему и дают такой замечательный обзор. На ГАЗелях они тоже кривые. Плоское зеркало вообще не дает обзора. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Kr[A]zik пишет:так что у нас стоят обычные зеркала как в ванной или шкафах
Ага, и именно поэтому они так отдаляют объекты. Сравните изображение зеркал боковых с зеркалом в салоне. Поймете сразу.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Kr[A]zik пишет: А контрактное зеркало всё стоит от 2тыс вместе с приводом, и они еще делятся на 5контактные и 3 - с подогревом и без
Не совсем так зеркало обычное 5-контактное, а с обогревом 7 контактное.
Shon-gin у тебя бирюзовое зеркало еще осталось?

Текст сообщения был изменен пользователем 02 дек 2014 в 20:02:40

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

у тебя бирюзовое зеркало еще осталось?
Нет, вернул туда, где купил. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000