Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Свечной зазор

больше года назад
#адрес
0

Доброго всем времени суток, господа!
Каков на двигателе 4A-FЕ свечной зазор должен быть? Во всемирной паутине сообщается, что 0,8мм, а иногда встречается, что 1,3мм. Как быть?

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

1,3 идет на лямбумовских движках (обедненных). на обычных трамблерных всю жизнь 0,8мм.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Согласно мануалу: минимальный зазор 1.0 - 1.1, а максимальный 1.3.
у меня зазор 1.0 (и не знаю правильный или нет)

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

я думал об зазорах на свечах задумываются только владельцы карбюраторных жигулей)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

При покупке свечей (не потделки) зазоры на них уже выставлены. Лично я купив свечи (иридиевые) и отездив на них уже порядка 55 000 км даже не заглядывал туда, заводиться отлично что зимой что летом. Хотя - надо заглянуть.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Благодарю, браты, за ответы.
Поставил 1.1мм, в стандарте всегда покупал с зазором 1.1мм а эти свечки прям в глаза бросились своей приплющенностью к электроду, померял- 0.8мм, вот и закралась в душу измена...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

А какие это были свечи? И где брал? Ну так чтобы не наткнуться.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Те, что с зазором 0,8мм- это NGK BKR6EYA, на них и выставил 1,1мм, брал возле своего поселка на повороте в Воскресенск. До этого стояли NGK BKR5EYA, на них был 1,1мм зазор. Буду надеяться, что я по делу с зазором баловался, ведь калильное число другое...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

Может на них не нужно было править зазор?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

В том-то и дело, что не знаю по каталогу должны быть именно эти свечи bkr6eya, зазор, как помог выше многоуважаемый соклубник, должен быть именно 1.0-1.1мм...началось все с того, что после морозов в минус 32, незаведясь, откачал кто знает сколько чернющего бензина из цилиндров, поменял масло, т.к. стало вонять бензинищей, купил эти самые свечи, упала тяга, появилась цикличная, раз в две секунды, вибрация, тахометра нет, но по звуку заплавали обороты. Изменил зазор в свечах, смахнул окалину с угольков крышки трамблера, цикличная вибрация почти незаметна стала, но все равно есть, и, самое примечательное, что есть только на драйве...вот...что делать...что-то надо...

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест