Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Указатель топлива

больше года назад
#адрес
+4

Парни,подскажите, может кто сталкивался с проблемой указателя топлива на приборной панели, заматался ковырять форум. Проблема такая, указатель топлива живет своей жизнью, и ни как не завист от уравня в баке, за пол часа мжет несколько раз сменить показаня от полного до пустого и обратно, потом выйдет на какойто уровень не связанный с уровнем в баке - и вдруг совпадет с реальным уровнем. хрень какая-то может связанно с мокрой дорогой, намоканием какихто проводов, но иногда бывает и с утра когда еще все замерзшее, а двигатель проработал 1 минуту.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ты когда машину заправляешь зажигание выключаешь?? Потому как при заправке менее чем на 3/4 от полного бака с включенным зажиганием, указатель будет показывать уровень который и был, а потом постепенно встанет в норму. А если выключить и заправить то сразу показывает. По крайней мере у меня так. Тока вот расход странно показывает когда на первой шкале до половины доходит долго держится а потом сразу по три деления убывает!!
Тема в принципе была по ищи где то про расход в той теме если не хватит инфы!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Цитата:

"когда у меня была старенькая королла (ее90), то в один прекрасный момент у неё взбесился датчик топлива. Не буду расписывать подробно, но причина оказалась корозия в переменном резисторе в бензобаке, который приводится в действие от поплавка. пришлось разбирать (вытаскивать поплавок), и дома с помощью зубной щётки и фэри промывать датчик, а потом сушить на батарее. в итоге всё пришло в норму."

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Да конечно, зажигание при заправке выключаю, машыну держу уже 6-ть лет. Странно другое, что в мороз этот дефект практически не появляеться, про переменный регистр в баке думал, но надеялся обойтись малой кровью с ремонтом этого дефекта, но похоже по теплу придеться лезти в бак. а за одно менять сетку. пробег уже 214000, когда-то надо было этим заняться, хотя межет причина не в резисторе?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тут тем про расход топлива туча - в какой из них искать - черт знает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

http://toyota-club.net/fi...zistor.htm
Здесь есть фото отчёт...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

у меня 240 с лишнем по спидомтру, х.з как в реале. Будет замена колец и сальников всевозможных. Так что по смотрим.

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

UROK_58, подскажи, ссылка, очом, не понял каким боком она относиться к моему вопросу об указателе уровня топлива?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Блин, вчера тут был отчёт о переборке поплавкового узла, щас проверю...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Вот здесь уточнённый адрес, хотя и там можно было найти...

http://toyota-c...zistor.htm
Конструкция похожая....

http://toyota-c...l-pump.htm
Из той же серии...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Нет, там о чистке фильтра, а об датчике уровня ничего, только то что он нечаянно попал в кадр с фильтром, видно проволку и детальки, не видно даже где переменный резистр и какой на нем может быть дефект, чтоб относился к моему вопросу. Спасибо за инфу, но всеж таки немного не в тему, да и авто не Спасик, но узел вроде похож с тем что я находил чисто по Спасику.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2