Общие вопросы

Перетяжка салона 3D-карбоном

больше года назад
#адрес
+2

Надоумился я тут обтянуть чать деталей торпедо и дверей пленкой 3D-карбон. Есть у кого опыт в этом деле?

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Опыта нет но по разговору со накомым понял что дело это очеь дорогое, но зато красивое с другой стороны

corolla verso 2003, 1.6MPI
больше года назад
#адрес
0

ничего сложного берешь фен строителный) нагреваешь) тянешь клеишь)! только хрень все это уже) тошнит от этого карбона,все кому не лень его лепят) лучше в какую нибудь цветную пленочку обтянуть или в ткань интересную)! мое мнение)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

а где эту плёнку карбоновую взять?

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

tourer Я потдерживаю

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Я тоже поддержу tourer, карбон создан для спортивных авто, закос под карбон - это закос под спортивное авто. Его сейчас лепят все кому не лень. Уж на самом деле, если так хочется, обтяните детали салона в другой цвет, но не карбон. ИМХО, хотя если на вкус и цвет все карандаши разные
Для tourer: помнишь про переднюю губу с тобой списывались? Ты был прав, она не подошла - в середине, где место соединения - щель около 8 см. Отдал ее мастерам, которые обвесы делают, будут как два клыка на комплектации Aero tourer.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Итак, для тех, кому это интересно (кому НЕинтересно, можно оставить свое мнение при себе ;) ), первый экспериментальный опыт привел вот к чему:


Процедура проста! Покупается пленка 3D-карбон в любом автомагазине (у меня была вод лейблом TR1 "Transport racer 1", конечно же китай). Берется фен жены и искомая деталь. Видео, как это делается, на ютубе полно!!! В будущем постараюсь сделать фотоотчет по сей процедуре.
Друзья, НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ - ВСЕ ПРОСТО!

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

И еще! Цена куска пленки размером 10х100 см = 50 руб. Цветов столько, что глаза разбегаются. Пленка самая простая, невентелируемая; НЕ КАРБОН, а 3D-карбон (не путать).
И не повторяйте мой опыт на вент.выходах, если у вас нет климат-контроля. У меня этот климат не дует в эти отверстия, только в крайние, поэтому нагрева пленки именно в этих решетках не будет! В противном случае, при подаче горячего воздуха в салон, пленка деформируется...

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Насчет цветности пленки - не спорю, даже поддерживаю и сам в поиске (это был лишь пробный опыт). Но вот лично у меня салон темный и разбавлять его яркими пятнами не хочется. Да и косяки, если вдруг что-то не получится, сразу будут бросаться в глаза! Лично себе или оставлю все черным, или подберу свет в оттенках серого.
Что касается ткани интересной - например?! Возразить каждый может, а предложить конкретное - сразу все молчат!!! Конечно идея того стоит, но сложнее и дороже в осуществлении, нежели пленка. Так что вариантов минимум, а фантазия поможет найти идеальное решение )))

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Как и обещал, выложил фотоотчет по перетяжки салона 3D-карбоном.
Читаем в рубрике "Обслуживание" - "Своими руками": http://www.spac.../hands/30/
Зацениваем, пользуем!!!

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Красиво, хотя особого практического смысла не вижу. Вот если кто-нибудь посоветует чем велюр на дверях обтянуть. Марается больно.

ZZE-122 X-Gedition 2001г. Ура ! Мы все помещаемся!
Страницы: |
1 2