Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Кто снимал двигатель????

больше года назад
#адрес
+1

Двигатель сняли и поставили на место. Снимался для замены заднего сальника, пропускал масло. За одним поменяли кольца, сальник коленвала, ремень ГРМ и ролик. Так вот поставили, завели. Все хорошо. Вообщем прикрутили все остальное что еще не было прикручено. Собрались выезжать и тут при включении передачи R появился какой то звук типа треска или щелчков, при D не было. Выехали появилось и на D. То бишь появляется когда двиг под нагрузкой. Когда ставили двиг не могли сразу его на место запихнуть раза с третьего вошел . Так вот я думаю, может что, в районе коробки куда то прижалось не так. Если кто с чем то подобным сталкивался, прошу помощи, срочно!!! Чтоб не было поздно!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

так надо послушать откуда звук. открыл капот и ...

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Den_45 пишет:
Двигатель сняли и поставили на место.... при включении передачи R появился какой то звук типа треска или щелчков,..появилось и на D.

Пусть я ошибусь но,
очень похоже что при монтаже ДВС, сломали привод насоса АКПП. ищи мастера по коробке и тащи его к машине, пусть квалифицированно осмотрит.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

скорее всего помяли ведущюю пластину между двигателем и акп Можно снизу открутить болты где пластиковая заглушка и завести движок будет слышно

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

звук из района АКПП. А если б сломали насос АКПП она бы переключалась? До дома доехал.
Мастера точно искать буду.
Пластина?, так она же болтами по периметру обжимается??

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Den_45 пишет:
звук из района АКПП. А если б сломали насос АКПП она бы переключалась? До дома доехал.
Мастера точно искать буду.
Пластина?, так она же болтами по периметру обжимается??

Den_45, приветсвую.
х.з., про насос АКПП меня предупреждали, когда состыковываеться ДВС и кробка, все должно становиться на свои места без лишних усилий и без перекосов.
вот про лючок маховика- это тоже вариант, а все ли болты на месте?? и нет ли чего там лишнего?? под бубликом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мастера пока не нашел. Поездил два дня. Коробка работает хорошо. Заметил что звук появляется на прогретой машине, когда проехал 5-8 км, но только при включенной передаче и звук как теперь мне слышится из центра двигла типа в районе коллектора. На Р газовал-все тихо.

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Den_45 пишет:
Мастера пока не нашел. Поездил два дня. Коробка работает хорошо. Заметил что звук появляется на прогретой машине, когда проехал 5-8 км, но только при включенной передаче и звук как теперь мне слышится из центра двигла типа в районе коллектора. На Р газовал-все тихо.


Den_45, загони на яму и слушай двигатель и коробку снизу при P-R-D-N( помощьника привлеки для переключения селектора АКПП)с помощью хотя бы палки, сразу определишь место откуда исходит посторонний звук. больше не подскажу ни чего.
удачи.

пешеход =)