Эксплуатация и ремонт

Стеклоомыватель лобового стекла не работает.

больше года назад
#адрес
+13

Привет форумчане! Столкнулся с такой проблемой: омыватель заднего стекла работает нормально, моторчик гудит, а омыватель лобового стекла не работает, даже моторчик не гудит. Посмотрел на схеме там один моторчик и насос, что тогда это может быть? Если засор то почему мотор не работает? Может электрика? Кто знает помогите, заранее спасибо!

пешеход =)

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Какая машина?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скорей всего электрика.
У меня тоже самое только наоборот. Передние работают, задний нет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Или выключатель или проводку проверить надо...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Машина ZZE124 2003г. Заезжал к электрикам даже смотреть не стали говорят моторчик меняй там реле стоит скорее всего сломалось) Тумлер на руле говорят вряд ли так как стеклоочиститель включается а омыватель нет в общем я в сомнении ппц не знаю что делать=) нашел моторчик с насосом контрактные 800 р. Что посоветуете брать и менять или сперва точнее выяснить причину?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Шланчик нигде не мог слететь? ))

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Если уж все рано лезти, тогда сначала залезть и выяснить может ремонтнопригодно.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

шланчик врядли, моторчик бы жжужал, я так думаю. По поводу ремонта я широко широко улыбнулся) разобрать могу, собрать не всегда получается) но думаю если насос с мотором снять то на проводе контакт смогу проверить есть или нет. вопрос в том что это даст?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ptand пишет:
шланчик врядли, моторчик бы жжужал, я так думаю. По поводу ремонта я широко широко улыбнулся) разобрать могу, собрать не всегда получается) но думаю если насос с мотором снять то на проводе контакт смогу проверить есть или нет. вопрос в том что это даст?



NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Хм как соблазнительно и заманчиво просто=) так и сделаю. СПАСИБО!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну вот наконец то руки дошли до стеклоомывателя) и как всегда дело было не в бабине=) Оказывается у нас (или только у меня так?) когда заливаешь воду в бачок стеклоомывателя на заднее стекло она сразу проходит и начинает лить вода, на на перед надо снять шланг на капоте и ртом засосать воду в моторчик и насос, тогда он начинает качать на лобовое стекло=) без этой процедуры моторчик даже не жужжит на перед. Потрачено 1,5 часа времени с перекурами и размышлениями о вселенной)

пешеход =)
Страницы: |
1 2