Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена топливного фильтра

больше года назад
#адрес
+11

1. Поднимаем второй ряд. Откручиваем ключом на 10, два крепежа (красные
стрелки). Отверткой снял пистон (желтая стрелка).
2. Подняли коврик на сиденья. Можно закрепить его ремнями безопасности водителя и пассажира за красные выступы. Обязательно закройте пенопласт плотной тканью, что бы не попал потом бензин. Он разъедает пенопласт.
3. Я не стал снимать весь пенопласт, а просто выломал нужную мне часть. Все равно обратно она встанет как родная. Отверткой поддеваем крышку (она сидит на черном герметике). Эл. разъем снимается легко.
4. Отсоединяем патрубки. Маленький снялся вообще легко. Желтую скобу вытащил и все. Осторожно вынимайте его. Будет несколько капель бензина. Другой патрубок тоже не составляет большого труда. Усики ослабли у меня, пришлось помочь отверткой.
5. Откручиваем 8 болтиков. Или фигурной отверткой или ключ на 8. И
вытаскиваем всю конструкцию. Здесь тряпки пригодятся. Бензин со всех щелей.

6. Разбираем (все идет легко, без какой то матери), порядок по цвету
стрелок:
Зеленая - отверткой снимаем фиксатор (между платой и фильтром).
Белая - сдвигаем плату датчика уровня топлива. И выше разъем.
Голубая - снимаем с помощью отвертки нижнюю крышку.
Черная - разъединив разъем, выдавливаем эл. двигатель.
Сиреневая - вытаскиваем патрубок.
Желтая - фильтр грубой очистки снимать не надо. Просто продул.
7. Крышка легко отверткой поддевается.
8. Сборка в обратном порядке.
Затратил времени 30 минет

пешеход =)

В этой теме 92 ответа

больше года назад
#адрес
0

А блин:( мне нужен не фильтр, а крышка топливного насоса, или фильтра топлевного, не знаю как правильно :( беда :(

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

посмотрите 77024-12010, возможно то, что вам надо

nze 121
больше года назад
#адрес
0

А знает кто код запчасти, пластинки по которой ездит пополовок уровня топлива ? Стёрлась не показывает сколько бенза в баке :(

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

77024-12010 это не то (датчик уровня топлева)
Вобщем вопрос к знающим людям :) Фильтр один в один как на фотографиях в этой теме, крашка такая же, найти не смог, по каталогам не понятно, там фото не прилогается, максимум схема... по которой конечно же не поймешь тот или не тот. Тот номер который был написан у меня на крышке, как буд то не существует, не смог найти ни в одном каталоге... даже гугл мне ничего не выдал.
так вот, кто может сказать точный номер крышки которая изображена выше?:) И второй вопрос, где можно приобрести хотя бы б/у? я сам не с красноряска, был на паре разборок, там такой именно крышки не было :(
машина нужна позарез :(
заранее спасибо за помощь=)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сверху на патрубке чёрная пробка, она заглушенна. Скажите пожалуйста, в ней нодо сделать отверстие?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

a зачем?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А это, не на подачу топлива?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не разбирался (даже сковырнуть пытался), но одумался и просто посмотрел как на старом поменяном, а там стояла заглушка. Думается оригинальный с завода стоял, поэтому я не сомневаюсь.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое за советы. Фильтр поменял, сам элемент аж чёрный. Единственная разница, клапан сброса другой формы и без трубки.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

так же как на альмере N16 кузове снимается,у меня раньше была,тоже чистил)знакомо,надо будет на спаське тоже разобрать.

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.