Эксплуатация и ремонт

что то жужит!!!

больше года назад
#адрес
+1

здравствуйте владельцы спасио у меня машина 98 года в кузове 115 машина 6 местная подскажите зимой начался странный звук похожий на жуёание звук слышен только в салоне исходит спереди откуда не знаю и жужит до тех пор пока машина не проедет км 5 то есть не прогудется полностью я грешу на зиму холодно думаю что то замерзает может у кого было такое ? Скажу сразу перед выездом машина прогревается муфта то же а жужит так же!!! Подскажите чего с ней!!! И еще она 4вд !!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Коллега... у меня зимой машина вообще превращается в музыкальную шкатулку... где-то снег натрамбуется - скрипит, где-то лёд намёрзнет - дребезжит... ещё, пока машина греется, слева с угла стекла шёл дребезжащий звук... весь салон в том месте излазил - а оказалось угол крыла снаружи мелко дребезжит и бьётся об стойку стекла..., да и вся пластмасса в салоне пока не прогреется тоже дребезжит потихоньку... а что уж говорить про хабаровский край... хоть вы и находитесь южнее нас..., и море-окиян у вас ближе... но... )))

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Согласен с коллегой SaS, у меня пока салон не нагреется, что то щелкает в правом повороте, а как прогреется, так и не щелкает

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

доброго времени суток.
позвольте представить универсальное приспособление, позволяющее со 100% точностью установить место возникновения посторонних шумов:
"скрипо-писко-стуко-щелколкоискатель".
прост в изготовлении, не нуждается в спецподготовке перед использованием. WARNING: Не использовать в непосредственной близи с вращающимися частями автомобиля и приводными ремнями!!!

для пополнения базы знаний/данных по эксплуатации авто,при помощи данного приспособления Вы можете более детально описать места и характер возникших шумов.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

трубка супер :) спасибо всем:)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

кульная трубка

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

При включении печки появляется жужжание в районе бардачка чем сильнее включается печка тем громче шум но он появляется периодически в чем может быть причина?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Там же стоит вентилятор печки, он и шумит, а что периодически, скорее всего подшипник сухой, а может крыльчатка задевает за что-то...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Dэn пишет:
При включении печки появляется жужжание в районе бардачка чем сильнее включается печка тем громче шум но он появляется периодически в чем может быть причина?

У меня такая же ситуация.Печка работает хорошо. Когда долго езжу, то появляется жужжание в панели. Стоит выключить печку, сразу пропадает. Смотрела печку, только так и не поняла откуда идет этот звук, так что продолжаю ездить дальше так, периодически выключая и включая печку.

Мотоциклист за рулем
больше года назад
#адрес
0

Доброго здоровечка!
У меня при торможении, уже в самом конце перед остановкой, слышен какой-то непонятный шум, похожий на бульканье. Звук по ощущениям доносится откуда-то с правой стороны из под капота. Я интуитивно предполагаю, что это тормозная жидкость переливается в расширительный бачок, но причину не понимаю. Подскажите бояться мне этого или просто это так сказать "так и должно быть"?

G
больше года назад
#адрес
0

Если гудит моторчик печки, значит он хочет чтобы его смазали, для этого нужно снять бардачок и снизу открыть этот моторчик вместе с вентилятором всё делается легко своими руками с отвёрткой.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2