Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

АБС

больше года назад
#адрес
+13

Народ, подскажите как проще заменить датчик АБС тот что на колесе, после удара о камень загорелись две лампочки на панели - АБС и давление в шинах, компутер выдает обрыв или неисправность одного из датчиков.

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

все колеса одинаково тормозят?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

вроде да

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

нужно точно проверить..........возможно клапаны блока срабатывают поразному......... у меня такая хрень была тоже все горел непонятно из за чего, стали прокачивать тормозуху и оказалось что один клапан подклинивало......

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ребята подскажите, купил спаську 1997г,1,6 не работает AБС (горит лампочка абс и давление в шинах), начал искать причину, не было реле абс в блоке правой фары. У знакомого взял с рабочей машины на время реле, вставил в блок (снимал клемму), ездил неделю эффекта ноль, лампочки как горели так и горят. Что делать подскажите?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

проверяй тормоза, и давление тормозухи.... сам блок абс, у меня так же было, проверь все клапана на блоке, который под бачком омывателя

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А У МЕНЯ ПОМОЕМУ ВОПЩЕ НЕ РАБОТАЕТ! ПАТОМУ ЧТО РАЗ В ПОЛГОДА ПЕДАЛЬ ТРЕЩИТ КОГДА НАЖИМАЮ НА ТОРМАЗ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ, А НЕ КОГДА СКОЛЬЗКО !!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: АБС

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

У меня вопрос такого плана.Мнения о необходимости АБС расходятся,одни сразу отключают её вообще,другие наоборот довольны.Лично моё мнение (если не прав поправьте),зимой-да,лучше с ней,но летом......Сегодня ехал,трындел по телефону и чуть не протабанил красный свет и жопу микроавтобуса.Пришлось очень резко тормозить (асфальт сухой).Не дотянул до автобуса около 30 см.Думаю если б АБСки не было,то глухой тормоз и остановился бы быстрее.....Нет ли возможности как нибудь сделать на зиму включать её,на лето выключать?

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Не знаю кому как а я так отключать не буду никокогда, у меня была ситуация когда меня круто подрезали и я не въехал в бок ТАЗику 12-шке только благодаря АБС, вырулил. Если бы колеса заблокировались копец бы был Спасе. Асфальт при этом был относительно сухой и ПДД я не нарушал. Во как бывает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Никогда не задавался таким вопросом, не подскажите как отключить АВС.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в