Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Другой двигатель

больше года назад
#адрес
+4

Никто не думал как поставить другой двигатель, допустим 4А-GT

2-0-2

В этой теме 62 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

наверно ты имел ввиду 4а-GE, ставили уже.

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Я поставил себе, спрашивайте. :)))

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Как по креплениям подошло? Что переделывал? Как коробка встала?

2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Пришлось менять правые и левые опоры-подушки двигателя, коробка встала нормально, привода пошли Левиновские. Пришлось делать третью педаль для сцепления и кулису, ручку кпп заместо селектора автомата. Дополнительно пришлось ставить другой бачок жидкости ГУР'а.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken, а фотки своей прокаченной тачки ты выкладывал на форуме? Очень интересно посмотреть

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

А чем отличаются эти двигатели?

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Выкладывал, кто хотел уже давно посмотрели: http://naroi.ru...e_c160.jpg

Двигатель отличается свой приспортивленностью - высокими оборотами, рабочие 3000-5000, штатная отсечка на 7200, наличием муфты vvt, количество лошадиных сил по паспорту 165, ну и вместе с механической коробкой и блокировой дифференциала машинка в общем то стала довольно шустрой.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken, реальный тюнинг!!! а "мозги" машине ты перепрошивал или новые поставил и что ещё за муфта vvt?

AE115, 7A-FE, FULL TIME 4WD, 1998
больше года назад
#адрес
0

Мозги, т.е. компьютер я брал вместе с новым двигателем.

VVT(VVTi) и т.п., это система изменения фаз газораспределения, ей оборудованы почти все современные двигатели, у Honda она называется вроде VTEC, собственно отсюда двигатель и получил дополнительные 50 л.с.

Тюнинг у меня скорее развлекуха в течении года, попутно поменял заднюю подвеску на шаровую от Левина, задние ступицы, теперь тормоза у меня дисковые везде. На перед в планах поставить тормоза получше, поставить трассу от Левина ну и прочие ништяки, в целом проект почти закончен. Покатаюсь ещё какое-то время, продам и куплю наверное Avensis Verso, хотя думаю получится эту гоночную Спаську оставить в семье. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken Ты маньяк

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7