Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Как заменить лампу головного света?

больше года назад
#адрес
+10

Перегорел ближний на левой фаре, подскажите как поменять лампу? Кузов 121. Почитал в книге, не могу разобраться и сломать ничего не хочется. Может кто делал замену ламп - подскажите!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Там где аккум я понимаю, снимаешь штекер и поворачиваешь, не помню куда, но поломать не получиться. Подсвети фонарем, налобным или карманным в зубы. т.к. первый раз и если аккум наш, т.е. габариты большие лучше убрать. Учти сложно лампу вводить новую не поцарапав поверхность стекла лампы, потренируйся на вынутой сгоревшей.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh, спасибо, буду пробовать! В магазине лампа Osram 310 деревянных, еще говорят и образец нужен. Во дают... А аккум у меня родных размеров, попробовал, рука пролазит. Застежку отстегну, значит смогу и повернуть.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Главное, когда будешь вставлять новую лампу, за стеклянную колбу руками не берись.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как вставлять? во что обернуть лампочку?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Ни чем не оборачивал, оч аккуратно за цоколь

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все! Лампу заменил!
На самом деле все очень просто.
Приехал в магазин (без рекламы)купил лампочку ближнего света. На наших машинках они раздельные с дальним, это все знают. Стоит она 420 рублей, а не 310 как я писал выше. Лампа продается вместе с "разеткой". Тут же у магазина поднял капот, засунул руку, не очень удобно, но возможно. Аккуратно отстегнул штекер. Сначала его подал в верх, потом нажал лапку замка и он легко слез. Потом повернул легонько за "разетку" на лампе вверх (если стоять лицом к машине, то получиться по часовой) и аккуратно вывел лампу из гнезда. Новую вставил аккуратненько, ничего не касаясь и не задевая, повернул против часовой стрелки(стоя лицом к машине) до упора, одел и защелкнул штекер. Вуаля, да будет свет.
Все чудненько работает.
Вот такой мини-ремонт!
Всем кто откликнулся - спасибо за подсказки!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

а светодиодные в ближний никто не пробовал?
http://www.dled...18_SMD5050

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.
больше года назад
#адрес
0

Они слепят, но не светят. Тесты были и в Главной дороге и За рулем. Не трать деньги.
Светодиоды лучше использовать в габариты и дневные огни.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

если память не изменяет, то hb3 у нас в дальнем свете стоит, а в ближнем hb4, мне нравятся лампы филипс ультра вижен, хороший белый свет

ps: хорошо, когда рука влазит, я с правой-то стороны еле подлез, чтобы лампочку заменить

nze 121
больше года назад
#адрес
0

Просунуть руку к лампе конечно будет немного проблематично, хотя изловчиться можно снять разъем - вот тут чуть больше чем проблематично, есть неудобства определенные, но все решается быстро.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
Страницы: |
1 2