Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

замена задней ступицы

больше года назад
#адрес
+1

приветствую
поделитесь опытом замены задней ступицы на Спасио AE111 2wd, по замене на вэдовой Спасио отчет есть, загудел подшипник, хочу воткнуть контрактную, заранее спасибо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

вот тут посмотри,
www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=5&t=815
или забей в поисковик тему "Замена подшипника задней ступицы Toyota Carina E (с ABS)"

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

снимаешь колесо, затем барабан, снимаешь механизм колодок и вот она ступица, на 4-х болтах! Чего там хитрого?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Хитрость есть одна.на ступице стоит приблуда для ABS с зубчиками такая (покупал первый раз ступицу без этой приблуды) так вот мастерок на СТО сказал что часто когда снимают этот привод ломается.Мне слава богу не сломал.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

нет, "трехмерный" хочет поменять ступицу на контракт, ded-moroz04 правильно написал, за исключение - колодки я не трогал вообще они не мешают снять ступицу. Tuz_w, а вот когда подшипник ступичный меняется- тут да, с шестеренкой АБС аккуратно нужно, с виду хрупкая.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid, Ну да, можно колодки не трогать, это я лишку дал)))
На самом деле самое сложное, бывает, это снять барабан, не нудно прикладывать усилия. Если барабан не слезает надо "спустить" механизм подвода колодок через маахонький лючок.

111FWPEK.