Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

И опять про расход но теперь в сравнении... свожу статистику.

больше года назад
#адрес
+3

Коллеги! У меня к Вам просьба без ососбых философствований про то отчего зависит расход напишите сколько у Вас лично на спаськах в 120 кузове при движке 1NZ - 1,5 получается расход топлива min и max.

Я озаботился этим вопросом т.к. у меня есть королла 120 с точно таким же автоматом мотором и ходовой и расход у меня там от 5.5 до 7.5 ну тобишь очень экономно, а на спасе у меня 8-11 что меня не радует вот я и хочу понять толи 150кг лишнего веса так влияют то ещё что... посоветуйте и напишите про свой расход.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 65 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

Ну тут не только 150 кг веса, но ещё и форма кузова важную роль играет :) у меня на 1.8 расход от 8 до 11.

TOYOTA
больше года назад
#адрес
0

Город не беру, тут много чего, а трасса - 120-140 км/ч в 8 литров, 80-90 км/ч можно 6,5 л., как-то зимой в пургу попал и шёл 40-60 км/ч, уложился в 5 литров. Расчёты примерные +- 100-200 грамм, расчёт беру от полного бака (в действительности под горло, а не с отключением пистолета).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Вчера тест проводил 330км в смешанном цикле (и город и частично трасса) с постоянным кондеем либо полностью открытым окном. залил по горлышко 22 литра. Вывод 6.7 литров. Стиль езды смешанный по трассе 90-120, переодически кикдауны на обгонах.
Чтобы этого добиться поменл все фильтра, масло тойота 5w-40, свечи родные, почистил датчик расхода воздуха и дросельную заслонку.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Расход в пределах 8-11 устраивает, я же понимаю сколько авто набегало, везде позасралось. В основном по городу , а поток требует газ-тормоз, без вопросов это прибавляет к расходу, у кого ниже я рад за вас.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Предлагаю ознакомиться со статьей майского номера ЗР "Изменение расхода топлива: под вой барабанов" в особенности раздел про Японию. Ссылка: http://www.zr.ru/a/434866/
Ну не может машина массой чуть меньше 1,2 т. с двигателем 1,5 л. тратить 7-8 л. на сотню, 10-12 это уже ближе к реальности.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не стандартные колеса, не правильное давление в шинах, встречный ветер, груз в машине, длительное движение на нижних передачах, не рабочий термостат, не исправная топливная система, не "правильный" бензин, дырявая "прокладка" между рулем и сидением, это и еще многое другое будет влиять на расход топлива.
у меня лично летний расход в порядке.
Час работы движка в пробках в городе намного меньше, чем час езды по трассе 100 км\ч.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Вообще мерить расход бензина (от полного до полного бака )обманчиво.Смело можно уменьшать расход на 1 л.
Заправляюсь в ЛУКОЛе,как- то раньше не сильно обращал внимание,а вчера ,дополнительно залил канистру 20 литровую ,предварительно засёк показания перед тем как вставлять пистолет.Так они сумели закачать мне аж 21,4 литра ,во как.Канистра тарирована .
При этом заметил ,что шланг дергается т.е с бензином продают воздух.При том ,что бензин 28руб 17 коп с учётом скидки по карточке.СВОЛОЧИ.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Да, не указал А 95- 28р 17коп

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

где-то же у тойты на сайте было написано расход 10л на 100 км, что голову греть-то, не будет машина на воздухе ездить, у меня возле этой цифры и держится в теплое время года

nze 121
больше года назад
#адрес
0

По трассе при 90-130км/ч примерно 6.5 л А-92. Расчеты по заправкам, мультисета-мультитроникса пока нет.

NZE121-1.5л, 2001
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7