Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Поставил тахометр - плавают показаия

больше года назад
#адрес
+9

Установил на дня тахометр выносной, китайский, сегодня\завтра напишу его название - там 3 контакта (+,-,информация) Информация кинул на IG-, а обороты всегда плавают - 1000-2000 показывает. Сзади 2 переключателя (типо настройка на кол-во цилиндров) Но что не ставь там - плавают. Что нужно настроить?

Всему своё время

В этой теме 29 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Регуляторы под наклейкой. Если есть сзади наклейка белая с цифрами то под ней скорее всего. Нужно ее проткнуть.


На тахо вообще нету наклеек, всё проверил предельно детально. Вот тут говорили про схему с крутилкой, вероятнее всего это мой случай. А крутилка - сопротивление. Вот про это бы узнать, что за схема, где достать, куда паять.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

ставьте сразу комп и не мучайтесь :D

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Dmitriy пишет:
Регуляторы под наклейкой. Если есть сзади наклейка белая с цифрами то под ней скорее всего. Нужно ее проткнуть.

На тахо вообще нету наклеек, всё проверил предельно детально. Вот тут говорили про схему с крутилкой, вероятнее всего это мой случай. А крутилка - сопротивление. Вот про это бы узнать, что за схема, где достать, куда паять.

Схема с крутилкой тебе вряд-ли поможет. Надо тахо разбирать-однозначно. На разных машинах амплитуда импульса колеблется от 4 до 12В. Вот тебе похоже надо резистор поменять, а для этого тахо в разбор пустить.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Схема с крутилкой тебе вряд-ли поможет. Надо тахо разбирать-однозначно. На разных машинах амплитуда импульса колеблется от 4 до 12В. Вот тебе похоже надо резистор поменять, а для этого тахо в разбор пустить.


Он не разборный, но распилить можно всё. Что там искать? Внутри.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

обещаю сегодня сфотать) постараюсь, просто диплом пишу нет времени занятся этим,вылетает из головы)! он разборный, просто завальцованы две половинки)!
http://www.driv...2410/#post вот мой)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Вот мой, может перепаять что то надо, Я в этом не особо силён, но если скажите что - куплю - припояю.



Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Вот сфотал) Специально сбегал на стоянку)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Dmitriy

Вместо синего резистора впаяй переменный,такого-же или большего потенциала,подключай и регулируй.Удачи.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Наконец-то достали этот переменный резистор, соединили, подсветка горит, а даже самодиагностика тахо не начинается (стрелка сама до упора не укатывается). Его можно было и не правильно собрать, как мы и сделали сначало, в этом случае 8 контактов не правильно подключаются, и даже подсветка не горит. Может что то спалили подключив не так?

Всему своё время
Страницы: |
1 2 3