Гараж

главное соблюдение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

больше года назад
#адрес
+2

Короче было это около недели назад, сейчас только отошел от такой встряски. По утру, было сыренько, свежо, прекрасно значит, пошел я зарядить аккум у своей спаськи, снял аккум поставил на пол в гараже, включил зарядное устройство доставшееся от дедушки в наследство со знаком качества СССР, и повесил щипцы зарядки на клеммы аккумулятора, да так и притянуло меня к клеммам, блин даж вспоминать страшно что бы было если бы напруга выше была, да фиг с ним притянуло я емое оторваться 3 часа не мог, жена, мать моих детей, блин три раза мимо проходила, еще потом говорит: "Я и внимания не обращала, думаю провода на аккуме держишь, заряжать ведь пошел" на четвертый проход емое морду мою скривленную увидела да отопнула меня, мужики в землю зарывать мышци ваще не слушались. короч народ одевайтесь по погоде при таком раскладе, тапки нихрена не изолируют. Зарядка на помойке, я к ней подходить ваще боюсь с этими крокодилами без изоляции, купил китайскую, но вся заизолированая, даже не думал что от 12В такое может быть

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Жесть)! купи себе новый акум,чтоб его летом не заряжать)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

да уж, аккуратнее надо!!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

повезло, что сердце выдержало. впредь будешь сначала к аккумулятору провода подсоединять, а затем зарядку в сеть включать. напруга роли не играет вовсе, опасна сила тока, которая в амперах.
на будущее всем- при получении электротравмы, обращайтесь на скорую помощь, тобишь к медикам, а не закапывайте(сь) в грунт пострадавшего. во время оказанная помощь может спасти жизнь.

а жене цветы и в ресторан своди, ведь все-таки подошла на тебя посмотреть, значит неспроста.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

anton8207 пишет:... и повесил щипцы зарядки на клеммы ...
На обе сразу? Тогда причем тапки? Можно подробней, плиз, чтоб не повторить. Ток через руки шел или рука-ноги?

пешеход =)