Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Внезапная смерть

больше года назад
#адрес
+6

Здравствуй форум! Владею Спасей уже 7 лет! Два дня назад не завелась, даже стартер не как не реагирует!!! Акулм в норме! Кто чем поможет??? Предохранители все ОК. А добраться до стартера, надо пол машины разобрать!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Я как то пытался похоже завести, когда селектор стоял не на "парковке". Дико звучит, но факт был. В такой же ситуации фоферке у "Метро" помог.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Была похожая ситуация,причина оказалась в сдохшем объединённом узле зажигания.

Саныч
больше года назад
#адрес
0

я бы начал проверку с замка зажигания, потом реле стартера, ну а потом сам стартер. кстати массу на двигателе гляньте

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

А как его найти?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда сидите в водительском кресле, справа под рулем есть замок зажигания)) простите не удержался))
снимаем пластиковую накладку, там есть фишка которая идет на замок зажигания.
далее потребуется пробник, или мультиметр. ну и прозванивать цепь, есть ли постоянный +, появляется ли + на соответствующем проводе при положении стартер... ну таком духе...

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Спасибо,что тако замок зажигания я знаю! И ка должно выглядеть реле тоже! Где его искать? У меня даже где то есть книга по этой машине, только не найду. Поэтому и обратился в форум! А чтобы добраться до стартера надо всю топливную снять!!! А мне этого так не хочется

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стартер снимается снизу. Два болта и 10 мин.

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

когда включаете замок зажигания и переводите ключ в положение стартер, как ведет себя табло, лампочки все работают в как обычно?
если все как обычно, то стоит проверить провод где появляется + в положении стартер... ищем либо на нем реле болокировки... либо встроенное реле в самой сиги которое так же может рвать эту цепь... это как одна из возможных причин...

"Усы, лапы, хвост - вот мои документы"))
больше года назад
#адрес
0

Можно и с верху, сам менял не залазия под машину т.к была зима и температура -35 на улице. Сменил за 40 минут :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго всем дня. Вчера занялся своей проблемой. Мне было бы интересно посмотреть на человека который снимет стартер снизу!!! Может на 2 wd это и возможно, а на 4wd сильно сомневаюсь!!! Ну да ладно! Пришлось весь впускной коллектор разобрать! Да стартер снимается легко на двух болтах. Запустил его на прямую, заработал! Собрал все на место! И машина завелась!!! Только теперь check enje горит! Поеду искать диагностику!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3