Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

слышно мотор, руль немного дрожит

больше года назад
#адрес
+45

Поменяла заднюю подушку двигателя, была порвана.
Когда только начинаю ехать на сфетофоре все нормально, потом, начинаеться небольшая вбрация, может передняя то-же порвана, и кто менял масло в гидроуслителе руля, как слить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

cjxb пишет:
Поменяла заднюю подушку двигателя, была порвана.
Когда только начинаю ехать при полной остановке на светофоре все нормально. Но когда покатаюсь начинаеться небольшая вибрация, чуствую как руль дрожит, может передняя то-же порвана, на задней передачи вибрация вообще усиливаеться, и кто менял масло в гидроуслителе руля, как слить и что залить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вибрирует, потому что движок на холостых колбасит. Причин может быть множество, как одна из них - именно подушки двигателя. Далее - свечи, воздушный фильтр, хреновый бензин. Дальше, я думаю, продолжат братья по клубу.

Про гидроусилитель - там не масло, там DEXRON либо II, либо III, как правило такой же, как и в коробке. Мы с Баскиным меняли следующим образом (способ самопальный, на единственно правильное решение не претендующий): 1. Резиновой грушей отсасываем из бачка ГУРа весь dexron
2. Заливаем такое же количество свежего 3. Запускаем двигатель, крутим рулем от упора до упора минуту-две. 4. Глушим двигатель, повторяем процедуру с п.1.
И так до тех пор, пока не зальется хотя бы литр свежего дексрона.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Добрый день, я вижу что вы из Москвы

У меня таже проблема, что и у автора темы, вот только я в городе Москве....
Не подскажите "золотые руки" или сервис с такими руками, где мне могут помочь решить проблему "вибрации руля".
Буду вам очень и очень благодарна

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"золотые руки" = Электрововик )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спасибо
после праздников поеду

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сталкивался - руль может дрожать если не отбалансированы колеса (или помятые диски или схождение колес неправильное) при скорости начиная километров с 90 в час. Другую причину трудно себе представить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга