Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Conlight

больше года назад
#адрес
+28

кто знает что за ерунда приклеена под лобовым стеклом на панеле с правой стороны под названием Conlight, имеет кнопку включения и регулятор,и как им пользоваться?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Corsar50 пишет:
http://babelfis...nlight.htm

Это, действительно, приблуда для автосвета. А та
"темная полусфера", о которой говорил уважаемый al2000, суть есть датчик солнца для правильной работы кондиционера.

о как..... у меня есть автосвет, но нет такой приблуды. Как такое может быть?
Более того - сейчас выложу скан из инструкции на Спасио.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну вот смотрите. Фото ипонской инструкции по Спасио, правда в 12х кузовах.
Страничка посвящённая включению наружного освещения. Не логично, если бы тут было написано про работу климат-контроля. Хотя может я и ошибаюсь. Тогда надо звать переводчика:)


Вот две картинки крупным планом



и ещё одна





Если я в очередной раз где-то облажался - готов принять поправки:)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

al2000 пишет:
Если я в очередной раз где-то облажался - готов принять поправки:)))

Нет, вовсе не облажался. Действительно, для 12х кузова, похоже, есть комплектация с автосветом (хотя это и нетипично для бюджетных машинок, коими являются Спаськи). Но и я не голословил:
http://toyota.j...piid=59594

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

тада нефига не пойму:(((((

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики, зовите гуру - АлексаДВ, он на нашу "помойку" обиделся и нынче обитает на дромовском форуме в королловской ветке. Может он поможет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Мужики, зовите гуру - АлексаДВ, он на нашу "помойку" обиделся и нынче обитает на дромовском форуме в королловской ветке. Может он поможет.

Зачем? и так все выяснили - японец наделил свою Спаську функцией, которой не было в его комплектации. Дизайн порушен, поскольку устройство "неродное", но эффект достигнут.:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я нашёл ответ:) у меня просто два датчика на панели:) большой отвечает за автосвет (когда его рукой закрываю - ближний включается), а второй - за климат:)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про "автосвет" понятно, поставил на "авто", на улице темнеет - сначала включаются габариты, а еще темнеет - ближний свет. Наверное, удобно, когда много тоннелей на японской трассе. В России по трассе и так с ближним светом требуется ехать.
А вот как влияет на климат контроль второй датчик - непонятно. Ночь ли, день ли все завист от температуры наружного воздуха и требуемого (установленного водителем) в салоне.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

НикВл пишет:
А вот как влияет на климат контроль второй датчик - непонятно. Ночь ли, день ли все завист от температуры наружного воздуха и требуемого (установленного водителем) в салоне.

Заметил еще на 111-й - когда в датчик климат-контроля светит солнце, кондер дует сильнее, типо борется с нагревом от солнца :)

пешеход =)
Страницы: |
1 2