Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

FM-конвертер

больше года назад
#адрес
+1

Здравствуйте! Подскажите, как установить FM-конвертер.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

FM-конвертер это устройство которое производит сдвиг частоты в определенном диапазоне на определенную величину...
Применяется для адаптации "Настоящих" японцев под Российский диапазон.Для максимальной эффективности нужно ставить как можно ближе к антенне ...(последовательно между магнитолой и антенной )

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

А зачем он нужен? Я что то не совсем понимаю. Вчера поставил магнитолу Panasonic через купленый ранее переходник (Евро-ISO) так у меня радио стало нормально работать т.е. на наших частотах.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

нужен чтобы ловить наши радиостанции на японской магнитоле)!
втыкается в антену и в магнитолу и плюс от замка зажигания берется) установка минут 15 занимает)!
так то хрень ерунда, лучше магнитолку купить нормальную

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Дак вот я о том же, сейчас магнитола самая самая простая с MP3,подержкой usb и карт памяти у нас стоит 1500-1700 рублей ну плюс переходник 350 руб. Так конвертер выйдет в туже цену да и еще наверно придется его приколхозить куда то.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

номальная магнитола не стоит 1500-1700 рублей, просто выкините деньги на ветер, она однозначно китайская в доску ну и качество такое же будет звука, и скока проработает не известно, а FM конвертер хрень полная, лучше сразу голову поменять и наслаждаться музыкой в дороге

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

фм конвертер вроде рублей 100 стоит)) но все равно он хрень полная) как и магнитола за 1700=) но есть такие кому этого достаточно вполне=)
да и вообще эта тема сама по себе хрень)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Это сейчас тема хрень, а вспомнить год эдак 99, то приходилось либо кассетник слушать, либо ФМ конвертер устанавливать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тянешь за козырёк над магнитолой. Откручиваешь саму магнитолу. Вытаскиваешь антену и вставляешь штекер от конвертора, а в конвертер штекер антены. Проводок к питанию магнитолы или ченжера (если есть) у меня был чёрный провод.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

jr13dima пишет:... FM конвертер хрень полная...

Не торопитесь с выводами. На Вашей "ласточке" под крышей около антенны есть разъем провода антенны и подведено питание. Если конвертер установить там, то помехи исчезают и отличий от "российского" FM приемника не найдете, кроме весьма значительной разницы в цене. Вопросы установки уже на форуме обсуждались.

пешеход =)