Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Дайте совет

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет!! Случилось следующее. Какой то "добрый" сосед пи..ор, на кузов сверху наклеил супер клей, и тюбик там оставил!! Половину тюбика я как то с горя пополам оторвал, а вот все остальное намертво!! Спрашивал в сервисе, говорят надо шкурить и закрашивать, но для меня это крайний метод.
Вопрос - есть ли какая нибуть аккуратная химия на этот случай, или какой то метод????

Ну и добавлю второй вопрос. Пришла пора красить капот, а то сколов триндец как много. Хочу после покраски наклеить карбоновую пленку (в цвет кузова) для будущей хоть какой нибуть защиты. Стоит ли это того,поможет ли и как выглядит интересно?? Заранее СПАСИБО!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Попробуй бензин "Галоша". Зачем красить если сверху пленка будет? Деньги лишние? Сразу клей и все, я бы так сделал.Как выглядеть будет, да хз, кому то понравиться, кому то нет. Главное что б тебе нравилось так ведь. Попробуй сфотать машину а потом в фотошопе наложить такой слой на капот и посмотришь как будет выглядеть, хотя в живую эффект будет несколько другой.

P.S. Сосед гад, вспоминай где ему поднакакал...)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Шкурить и перекрашивать - явно лишнее.
По-моему можно помаксиму содрать, и полирнуть это место.
Клей-то в краску не проникает, так что полировка этого места должна помочь, а она явно дешевле покраски.

Если уж красить собрался, то клей сверху не карбон, а прозрачную защитную пленку. Есть и такая, правка по ценнику я тебя не сориентирую.
А карбон на капоте спасико будет как-то вульгарно смотреться, как мне кажется.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Бензин, керосин тебе в помощь, только без фанатизма!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Кстати, я тут в магазине вроде как видел удалитель такого клея. Так что может по магазинам пошукать?
2. Можно конечно поклеить пленку прям на сколы, но есть риск получить друшлаг вместо капота. Как вариант - зачистить, загрунтовать, зашпаклевать и наклеить пленку.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы!!!
Точно, пленка...а я че то в этот карбон мыслями полез!!!
ZAM79- воти я так думаю,коль сколы уже ржавчиной "попахивают" боюсь получить ..опу а не капот!!!
PTAND - какой точно сосед не знаю, я не один так похоже пострадал, машин во дворе много... есть подозрения на одного гавнюка,у него ВАЗ 2104 гнилой в хлам, ХЗ может зависть какая то.Нихера не работает, вот и ездит на тазу! Знать бы точно кто,сломал бы все пальцы на руках!!
По поводу клея - попробывал немножко бензинои, нихера, плотно сидит, даже не повело. Вот думаю а что если "Уайт спиритом" тихонько??? Кузов в хорошем состоянии, жаль начинать шлифовать и долбить!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нашел в форуме. В магазине маленький тюбик под названием АНТИКЛЕЙ. В инструкции написанно, что не использовать на ЛКП. Сначала попробовал на невидном месте. Вроде все ок. Нанес на ночь на пятна. Утром взял влажную тряпку и все стер. Никаких следов.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin спасибо, поищу такую вещь!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сейчас существует множество прозрачной пленки, по структуре как корбонавая пленка, я думаю это будет эфективней чем корбон

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Уайта не бойся... я им битум на ура оттираю, нигде ничего не облазит(бампера не три!!!) ну и было дело под распылитель краски попал где-то - тоже Уайтом всё оттёр...
Делаешь так - мочишь чистую салфетку - проводишь по пятнам... ждёшь немного и протираешь место ещё раз той же салфеткой...

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Уайт-спирит не возьмет, краска наша не боится и 647 растворителя и ацетона, можно экспериментировать смело. Но лучше поискать антиклей.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2