Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ГРМ

больше года назад
#адрес
+7

Всем доброго! Тут такая проблема; вчера ехал себе 30-40км/ч и беспричинно услышал скрежет- машина заглохла вроде, и метров 10-15 проехал и встал,-после выяснилось что лопнул ремень ГРМ, вот в субботу буду менять., вопрос- может ли при этом повредить движок, клапана и т.д..!??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

нет. клапана не гнет.

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Мне придется разбирать весь стояк?, я крышку снял-ремень не видно

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ты когда сделаешь авто отпишись реально ли не гнет клапана

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Ремнь какой фирмы стоял?
Сколько был пробег этого ремня?
Отпишись на форуме как решишь проблему, ну а мы пока нервно курим

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ну в любом случае придется снимать всю пластиковую крышку с верху до низу.в месте с ремнем желательно поменять сальники и ролик,а клапана реально не гнет.не так давно к нам на сервис заезжала спаська у которой ремень не лопнул а начисто срезало часть зубьев и этот участок(беззубый)расположился в районе звездочки колленвала. так хозяин еще неделю ее пытался завести т.к.ремень присутствует а искры нет.а внимания на то, что при прокрутке стартером ремень и верхний шкив стоят на месте не обратил

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Друзья, вы конечно начитались что ремень не гнёт на ваших замечательных FE движках, однако это заводские тесты и случается это только если двигатель в очень хорошем чистом состоянии. В реале же двигатель который хорошо пробежал и в нём есть кокс может очень сильно пострадать от обрыва ГРМ, погнёт всё что должно погнуться, подтверждение тому предыдущее сообщение. :)
Так что следите за ГРМ, меняйте его, он проходить 200 тыс км как в моём случае, но это имхо реальный перебор, не так уж и дорого он стоит.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Мда.. я тоже нервно закурил
В общем спасибо что не прошли мимо, ответили, посмотрю сделаю напишу

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну а на вопросы так и не ответил ((

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

фирму не знаю и пробег тоже, никаких пометок нету. Ремень просто превратился в труху... Теперь не знаю как выставить зажигание
Кто поможет??

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А что ремень новый поставил уже? По времени сколько заняло?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2