Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Направляющие на Ж/К мониторе при движении задним ходом.

больше года назад
#адрес
+9

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста, кто знает!!! Спасио 2002г/в капил без Ж/К монитора. Потом купил родной японский со Спасио 2004г/в. Все радует, НО при движении задним ходом на экране нет направляющих, просто черно-белая картинка??? Как это ЛЕЧИТСЯ?

NZE121

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Наличие на экране "направляющих" зависит от модели видеокамеры. В некоторых их нет, в других есть, и даже есть возможность их отключения (есть специальный провод). Я, например, их отключил специально, только мешают (у меня правда цветная камера)!

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

добрый день!не могу подключить камеру,пишет нет сигнала,может кто подскажет?

Andrew
больше года назад
#адрес
0

Направляющие обычно рисует отдельный блок - типа "Parking Computer Assy", подключаемый к датчику положения руля.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Картинка кстати не должна быть черно белой(если только камера не черно белая).
Парковочные линии действительно рисуют НЕКОТОРЫЕ японские магнитолы, но не все. Parking assist отвечает за траекторию поворота руля и ставиться он только к штатным (черненьким) навигационнным системам, а не к дилерским магнитолам (сереньким) поставленным у дилера Toyota в Японии.

Andrew5 Камера какая? Магнитола какая? Куда подключали? Очень мало информации знаете ли.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

добрый день!Магнитола DVD-6555,камера в подсветку номера



Andrew
больше года назад
#адрес
0

Вот такая камераhttp://baza.dro....html,фото не получилось скинуть,в подсветку встала как родная,питание кинул от габоритов.на видео кабеле,который в магнитолу,из тюльпонов выходит тонкий красный провод,длиной 7см(для чего????),на фото с сылки его нет.

Andrew
больше года назад
#адрес
0

http://4pna.com...742&page=2 тут по Вашей китайской магнитоле в самом низу и на следующе странице.
Камеру подключите к телевизору у друга в гараже. Если заработает - ковыряйте магнитолу. Нужно найти контакт реверса и соответственно видеовход для камеры.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Ссылка не открывается,дома проверил камеру,работает!а в авто не хочет!?видео выход на камеру есть,контакт реверса тоже есть, питание на камеру перепаяли на лампу зх.видимо голова китаяса виновата?!

Andrew
больше года назад
#адрес
0

Блин, даже не знаю. На Контакт реверса приходят 12В при включении задней скорости? Даже фиг с ним, нужно собрать мафон с камерой дома на столе, только тогда можно будет точно ставить диагноз. Возможно сигнал реверса не принимает голова, возможно в ней нет режима приоритета,и надо жать кнопку (да, и такое бывает) хрен его знает что там киитаезы натолкали.
Надо пробовать все варианты, вплоть до подачи 12 вольт не с реверса а напрямую, скажем от питания. Далее порыть сетинги магнитолы, возможно цветность стоит PAL или наоборот NTSC.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

добрый день! а как подключить камеру провода надо тянуть или там разъём где то в задней двери разъём есть

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2