Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Какой бензин???

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет, недавно приобрела Спаську 2000 года кузов АЕ 111,- это первая машина, подскажите какой бензин 92 или 95???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Только 92-й лью. На 95 обороты на одном и том же положении педали газа больше, машина ревет, но быстрее от этого не едет - максимальный крутящий момент уже достигнут.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что-то мне не верится, что в нашем русском 92-ом бензине актановое число равно 92, также и в 95-ом. Если учесть, что делают все эти бензины из 80-го + присадки (знакомые там работают). Поэтому мое мнение всетаки - 95-й

NZE121, 1,5 л, FF, 2001 г.
больше года назад
#адрес
0

А ты возьми и проверь )) У нас есть много лабораторий по проверке бензинов. Возьми пробу и отвези. Там тебе и распишут все о нем. Всегда нравиться когда говорят; у меня друг, сват, брат... там работают.
Я сам там работаю и скажу что октановое число в 92 в среднем 93-94 даже, в хорошем. И изготавливается он перегонкой, то что ты говоришь из 80 - это забадяженный. Просто в бензине, помимо октанового числа есть еще куча важных составляющих. Повторюсь, кому важно только октановое число, покупайте 80 (он лучше 95, 98) и добавляйте октанокорректор, которых на рынке тьма.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Привет всем .Сколько эту тему не мусоль .а к единому мнению ,видимо не придём.
Не хочется быть не корректным,но читаешь и ... .
Но причём здесь сват,брат говорит,работаю в сфере ГСМ,езжу 50 лет и т.д .


Всё гораздо проще .Физика работы ДВС.Понять взаимосвязь СТЕПЕНИ ЗЖАТИЯ (тех.харак. ДВС)и ОКТАНОВОГО числа топлива,ну и попутно чтобы уж совсем для ясности,прочитать про ДЕТОНАЦИЮ И КАЛИЛЬНОЕ ЗАЖИГАНИЕ.
ВСЁЁЁ.
Или ещё прощё доверится рекомендациям завода изготовителя.
И при этом ПОВЕРИТЬ ,ЧТО ТЕ КТО РАЗРАБАТЫВАЕТ И ИЗГОТАВЛИВАЕТ НЕ ГЛУПЕЕ.

Ну а если уповать на не соответствие Октанового числа и должного качества ,то тогда уж А-80 (жаль что не стало А-66,72,76 его бы заливать ,точно не ошиблись бы).

Заливаю А-95

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Целесообразно заливать то, что предусмотрено паспортными данными.

скачать файл

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

PV
Это понятно, просто возьмем приблизительно тебя. Тебе для гармоничного существования ну и доктора в справке написали, нужно съедать килограмм докторской колбасы в сутки. В одном магазине ты покупаешь настоящую докторскую, в другом она же только на 99% из сои. А в третьем лежит докторская экстро, супер -пупер и т.д. Но сделанная она из остатков шедших на изготовление докторской обычной но с добавлением евро приправ. Вопрос - от какой колбасы тебе реально будет хорошо? Кстати про 76, он еще есть и его много. У многих кто торгует 80 на самом деле 76, так как закупка идет из Госрезерва. Еще, для тех кто все же судит о топливе по октановуму числу, если я вам залью 98 хоть на 50% с водой, он все же будет 98. ))

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Лью 92. несколько раз пробовал лить 92 евро и 95. Не понравилось из- за расхода. Расход вырос. При использовании 92 расход 9-10 литров ; 92 евро - около 12 литров; на 95 - 15-16литров на 100км.
возможно у меня что-то неисправно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Подтверждаю, лил и лью 92 расход 7-10, залил 20 литров 98 и расход увеличился до 12.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2