Выбор и приобретение

Утилизационный сбор

больше года назад
#адрес
+3

Новый закон об утилизационном сборе ваще меня запутал,думаю не только меня.Пришла пора мне своего Спасика продавать.Возникает вопрос,как именно этот сбор влияет на поддержанные иномарки,которые уже не один год колесят по стране.Проще говоря,я продам свою машину,мне с этих денег надо будет ещё и нашему нищему государству отстегнуть?Или ТОЛЬКО на ввозимые?Как этот закон касается машин,которые просто ходят "по рукам"?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Скорее всего это коснется ввозимых с августа 2012 года. Это сделано в качестве заградительного барьера для ввоза б/у авто.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Минпромторг предлагает ввести в действие соответствующие изменения в закон «Об отходах производства и потребления» с 1 августа 2012 года. Однако оно не будет распространяться на транспортные средства, ввезенные или произведенные ранее этого срока.


Получается что: Прощай хорошие не ломающиеся авто из Японии прощай

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну так то не прощай,если бабок хватит бери.Толкну свою значит если за 260 то все 260 моими и останутся.Хотя у нас авторынок замёрз,я бы даже сказал цены упали.За что кто хотел продать тачку полгода назад,никто не берёт,тока если скинеш хорошо.Один у нас Н.-Тииду Лацио 2005 срочно хотел за 335 скинуть (средняя цена на неё 350-360),а скинул кое как ЗА 250.Да это ваще.......трындец.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга