Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

!!! Преобразование света !!! (конец слепоте встречки)

больше года назад
#адрес
+1

Народ, предлагаю на Ваш суд сделанную мною доработку фар, полностью избавившую слепоту Спаськой встречки. Цена вопроса - 25 руб. !!!
Увидев, как братья приклеивают треугольники изоленты, дабы закрыть сектор отражателя слепящий встречный поток, я решил его просто закрасить. Для этого:
1. разобрал фару(снял лампочку, выкрутил внутренний отражатель (только трудно его доставать - но можно).
2. купил кисточку для акварели, выудил деревянную ручку кисточки, вставил вместо ручки проволку и обжал (на фото виден готовый инструмент с правильным углом изгиба проволки) (25руб.)
3. взял у соседа 10 гр автоэмали типа снежки (с матовым оттенком)
4. аккуратно засовывая смоченную в краске кисточку закрасил указанные на фото сектора (на каждой фаре свой сектор).

Как засовывал кисточку тоже есть фото. правда торопился и покрасил только в один слой, но всеравно нужный эффект получился.


смотрите итоговое фото.
как то так))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Краска не отвалится?
Видел в инете подобное, но вместо нанесения краски человек примерно таким же инструментом соскребал на отражателе напыление.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А с поворотом лампочки чем идея не угодила? Проще же.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

- как меня уверил мастер по покраске - будет держаться (время покажет)

- идея с поворотом лампочки не дает 100% ровной линии(как на итоговой фотке)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как вариант вполне проходит, только надо было акриловую краску вместо акварели применить.
Ну и собственно назревает вопрос, а зачем это все нужно?

1.Тех-осмотр и при неправильном свете можно пройти без проблем с 2012 года, даже проще все стало.
2.Японский свет и так никого не слепит, проверено на личном опыте, мне ни разу никто не моргал встречным светом.
3.Вариант с поворотом лампочки проще.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Как вариант вполне проходит, только надо было акриловую краску вместо акварели применить.

Какая акварель, ты о чем?

Burn80 пишет:
Японский свет и так никого не слепит, проверено на личном опыте, мне ни разу никто не моргал встречным светом.

Ну-ну...

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

- я упоминал акварель только как использование основания кисточки для этих красок))
- тех-осмотр я тоже прохожу не вопрос
- когда на дальняк иду ночью, а лампочки у меня OSRAM (которые ближним на 25 м дальше светят), встречка моргает, что неприятно, типа неслепи (приходится особо настойчивым свой дальний включать))


щас думаю ситуация изменится в более комфортную сторону))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про акварель Sorry это я невнимательно посмотрел.

А то что правильный свет слепит встречку это вам по телевизору много наверно рассказывали. Встречку слепит колхозный ксенон который ставят как попало, вот от него гораздо больше зла чем от наших фар.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

я себе как раз в этих секторах 2 года назад отражающее покрытие соскреб обычной твердой загнутой проволокой. свет такой-же как на фото.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3