Музыка в автомобиле

Фонит магнитолла

больше года назад
#адрес
+12

Имею а-м Спасио 98 года в 111 кузове. Недавно взамен штатной магнитоллы купил Sony Xplod китайского производства. После установки появилась проблема следующего характера. При выключенном двигателе и работающей магнитолле звук идеальный. При включении фар появляется небольшой свист из колонок. При работающем двигателе и выключенной магнитолле колонки молчат, включаю фары, начинают свистеть. При выключенных фарах и работающем двигателе и работающей магнитоле также есть фон в виде свиста. Если сделать на большую громкость, он в принципе не мешает, но постоянно включать громко тоже не вариант. Провода подключены правильно (по схемам в книге по Спаське и в мануале на магнитофон). Может кто сталкивался с этим и как решалась данная проблема?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

тоже ставил себе китайскую магнитолу, и тоже sony xplod. она конечно могла читать юсб и сд-флешки, но играла как-то уж очень корявенько, хотя я грешил на колонки.
задумался о замене я после того как на скорости 150 км/час (разгонялся по прямой с целью определения максимальной скорости) магнитола стала натурально заикаться)) мне тоже стало страшно))
в общем диски играть перестали, флешки тоже, оставалось радио, но она его ловила хреново. отдал ее товарищу, у него диски почему-то играли.
себе взял с рук за полцены вот это чудо:
http://www.sony...dx-gt447ue
и только тогда я понял, что япы в свои машины ставят колонки не ниже среднего класса. многие спрашивают что за колонки стоят, не верят, что штатные))
то есть я бы посоветовал взять нормальную магнитолу за приемлемые деньги и не сношать мозги автомобилю и себе))

P.S. не надо иметь спаську, она этого не любит))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я бы проверил провода питания на магнитолу, особенно "землю", было такое у кореша, после замены на китайскую магнитолу и проверки проводов все пришло в норму.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

А может проще не покупать китайские магнитолы?

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

А может проще не покупать китайские магнитолы?

а такие бывают?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Меня штатная японская устраивает, думаю в Сибири с ними проблем нет.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

После замены магнитолы тоже появилась такая беда до нее стаял штатник потом японский эклипс все было хорошо поставил даже фильтры по питанию звук стал тише но он есть. И еще интересно то что он появляется в холодное время! летом его нет. Так что смирился уже и не парюсь

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята, привет!!! Поделитесь опытом.....Стояла штатная японская кассетная магнитола. Ставил конвентер, но в городе радиоприем терялся. Решил поставить китайскую автомагнитолу JVC. Флешку производит отлично, а вот радио не хочет. С запущенным двигателем вообще одни хрипы. Подключал напрямую от АКБ, поставил активную антену- толку никакого. Может кто то сталкивался с этой проблемой.......

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга