Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

батарейка

больше года назад
#адрес
+1

Народ подскажите как узнать что сажает аккумулятор, два дня не завожу машину и батарейка в ноль, может ли регистратор так разряжать?

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

может генератор не работает как нужно?

AE111 1,6 дорестайл
больше года назад
#адрес
0

Может, если АКБ уже пожилой, если хоть раз в ноль разрядил то готовься менять на новый. У меня был ситуёвина такая, АКБ работал без нареканий пока однажды зимой я не забыл выключить габариты, АКБ разрядился в ноль и после этого не держал заряд т.е. полной зарядки хватало максимум недели на две. Потом поставил новый АКБ и с тех пор уже второй год полет нормальный даже в мороз.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да, так называемая, глубокая разрядка, чаще всего, смерть для АКБ. И даже если производитель в описании рекламирует допустимость глубокой разрядки (это надо посмотреть в инете по модели АКБ) привести его в "чувства", не снимая с авто, вряд ли получится, особенно зимой, когда рекомендуется разок в месяц-другой заряжать его в тепле зарядным устройством. Кстати, после глубокой разрядки гарантию с новой АКБ снимают:
3. Действие гарантийных обязательств прекращается при:

Не соблюдении инструкции по эксплуатации;
Доливке в батарею:
электролита неизвестного происхождения или приготовленного не из аккумуляторной кислоты;
не дистиллированной воды;
Замыкании клемм батареи накоротко;
Использовании батареи не по прямому назначению;
Хранении и эксплуатации разряженной батареи;
Разряде батареи до напряжения без нагрузки ниже 10В (5В для батареи типа ЗСТ);
О покупке новой смотрите здесь :
http://akbplus....atora.html

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

батарейку новую поставил, думал старая умерла и такие проблемы, откатался пару недель и опять таже беда, щас зарядил, но где вероятность того что через пару дней без завода машины она опять не сядет в ноль, ее что то садит а вот что и как это узнать? Может ли это быть регистратор т.к он работает всегда, даже при выкл. зажигании?

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну во первых регистратор не работает при выкл. зажигании. Скорее у тебя проблемы с генератором он не дает должной зарядки.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Может эта информация поможет. http://www.hond...yator.html

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как раз таки регистратор у меня работает всегда, так хитро он подключен

Спаська 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну так отключи его на время и посмотри будет разница или нет. Регистратор потребляет 12v ? Верно?
Если даже не выключить лампочку одну в салоне к примеру, то за несколько часов можно высадить АКБ в ноль, даже новый.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Лето, АКБ бош 45-ка 1 год в эксплуатации, оставил включенной салонную лампочку сзади, ровно через сутки машину не завёл.

Verso-Элеганс-2012г.