Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена передних стоек

больше года назад
#адрес
+5

Здравствуйте, подскажите может у кого есть ссылка по замене передних стоек?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Так это проще репки: снимаем колесо, брызгаем WD-шкой на два больших болта, которые прикручивают стойку к поворотному кулаку, слегка домкратим рычаг чтобы он не упал потом, откручиваем эти два болта, снимаем тормозной шланг со стойки (он там пружинной скобой крепится) провода абс. Дальше лезем под капот и откручивает три болта крепления "чашки" и все, стойка вместе с пружиной у вас в руках.

AE115 1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Пыльник оригинальный в диаметре 21. налезет на стойку tokico с шириной штока 22?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Так это проще репки: снимаем колесо, брызгаем WD-шкой на два больших болта, которые прикручивают стойку к поворотному кулаку,


Проще простого! Сказал мне  мастер когда менял мне передние стойки в СТО, взял в руки пневмо-гайковёрт и давай в течении 30 минут дротить эти 2 болта, потом принёс болгарку и со словами "проще простого" (попутно матюкаясь) срезал их.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

главное чтоб рычаг под рукой с пол метра-метр был ,а там 2 результата,либо открутится,либо болт отломится ( и болгарки не надо =) ), а пневматика хз на каком усилии у него была и исправна ли она вообще была,что гайки открутить не смогла

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да вреде пневматика у него на нормальном усилии была, так как всё остальное крутилось без проблем, но вот гайки прикипели.

главное чтоб рычаг под рукой с пол метра-метр был ,а там 2 результата,либо открутится,либо болт отломится 
Да уж, это точно. ))
Мне как то на сервисе гайки колёснве так затянули что я на даче собравшись поменять тормозные колодки откручивал эти гайки вися всем телом на 1.5 метровоу трубе ))))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Мне как то на сервисе гайки колёснве так затянули что я на даче собравшись поменять тормозные колодки откручивал эти гайки вися всем телом на 1.5 метровоу трубе ))))
У меня лутче прикол был: прошлой весной меняю колеса на летние, справой стороны гайки откручивал - крутил правильно, к заду авто. Перешел на левую сторону, а сам думаю о постороннем, ну и снова по инерции кручу к заду, то есть наоборот на закручивание. Чую - гайка не идет, вот думаю прикипела, взял трубу... Самое интересное что шпилька выдержала, а ключ переломился .  

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
. Самое интересное что шпилька выдержала, а ключ переломился .  
Я сам как-то затянул от души колесо переднее. А оно у меня травило время от времени.
Приезжаю на шиномонтаж, говорю - чините. Парень начинает откручивать гайки, пневма не берет. Ну он вставляет ключ, такой как крестовина, раз... и он обламывается, он берет второй, раз... и та же фигня. "Все!" - говорит, - "Больше ключей нет!" ) Я достаю свой ключ, откручиваю все гайки (даже без трубы), но срываю секретку :) и вот тут действительно "все!" ))) пришлось шпильку высверливать :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла