Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Нет прогревных оборотов

больше года назад
#адрес
+2

При запуске двигателя минимальные обороты порядка 500-600 оборотов через минуту начинают подниматься до 1200. В холодное время заводится не с первого раза, у кого как? Как устранить?

Spacio 1997 AE111 1.6 FE

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

badcat
Тогда шамань с датчиком температуры и еще могут обороты скакать из за термостата подклинивающего, на форуме обсуждалась тема с заменой термостата в некоторых случаях помогало.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я сам ставил. На рынке за 1р купил.

Spacio 1997 AE111 1.6 FE
больше года назад
#адрес
0

Термостат поменял. Поставил на 88. До этого после поездки обороты не падали примерно 1-2 минуты.Сейчас порядок.

Spacio 1997 AE111 1.6 FE
больше года назад
#адрес
0

Всем большое спасибо за советы. Сегодня разобрал всё промыл и КХХ и БЗД, поставил, обнулил комп. Завёл, обороты сразу поднялись до 1400 и в течении 7-8 мин. упали до 650. Ура!!! По расходу отпишусь позже.

Spacio 1997 AE111 1.6 FE
больше года назад
#адрес
0

всем привет,у меня такая интересная проблема с прогревными оборотами,заводищи обороты 500,приходиться давить немного на педаль газа,а то так не хочет,заслонку мыл,Датчик ХХ чистил,катушку пробовал менять раза три,и ни каких изменений.уже не знаю что и делать,подскажите

cerg
больше года назад
#адрес
0

Ну, вообще то, нет датчика ХХ, есть клапан ХХ...

После чистки проверяли как крутится его ротор? Заедать не должен... А так все советы выше написаны...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

согласен,просто не так написал,сегодня заезжал на другую диагностику,снова снимали клапан,сказали,что полностью не почистили,провели процедуру заново,сказали все будет работать,завтра утром проверю,но так вроде изменения есть,все таки диагност диагносту рознь

cerg
больше года назад
#адрес
0

Блин, ребята..., что же за мужики пошли? К любимой машине руки приложить не хотят? Честно, я в ахуе...( пардон)

Все процедуры элементарные, многократно описанные на нашем сайте, есть фото отчёты в рубрике "своими силами", делай-не хочу...
Кто же лучше хозяина это сделает????

Нет, вы отдаёте свою ласточку в руки СТО-шникам, а потом здесь пишите: "Я сделал то, я сделал это, а ни хрена не помогло!!!"

Тогда так и пишите, где делали, чтобы мы тут головы не ломали...

Или я отстал от жизни, и не хрена не понимаю???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
Страницы: |
1 2