Общие вопросы

проблема с ДВС

больше года назад
#адрес
+2

здравствуйте господа и дамы. Столкнулся с такой проблемкои. Когда на плавном ходу начинаешь подниматься в горку, поддаешь чуток газку и ПРОВАЛ. Потом, как бы подумав отзывается. Да и вообще тянет слабовато, как мне кажется. Больше гудит. Когда резко в пол, бодренько тянет, а плавно как будто за попу держат. На холостых трясет переодически, как найду на морозе:)) подскажите пожалуйста в чем дело. Может свечи или фильтр топливный или датчик какой. Чеки не горят. Как-то загорался чек на подъемах, мастеровые промыли датчик воздуха. Теперь не загорается. Заранее благодарен.

пешеход =)

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

А машина какая?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

:)) спасио 1.5литра 2002год

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Провода свечные смотри, обычно это их симптом.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ок. Я думаю поменять провода, свечи и топливный фильтр. Просто денег жалко впустую выкинуть. Кстати по свечам что? Иридиум, платина?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Чур тебя чур тебя обычные поставь, их как раз хватает тысяч на 30 пробега, примерно на год. А иридиум и платина ценник конский.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

хорошо, друзья. С зарплаты всё поставлю. Надеюсь на лучшее.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Какие нафиг провода, катушки отдельно прям на каждую свечу одеваются, менять свечи действительно лучше на самый дешевые денсо K16R-U11.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

поставил новые денсо. Та же тема. Зря только 600 руб. Потратил.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

единственное улучшение это то, что на холостых перестало трясти(троить). Работает вроде ровно. Ну а на ходу так же. Качусь 60км/ч газ не шевелю, потом по миллиметрику начинаю добавлять. Еще и еще, а она как ехала так и едет 60, ра и ещё в звуке двигателя глухой звук, провал, как-будто не тянет, как заглохнет сейчас. А потом резкий рывок и поехала.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а здесь как раз может стоит посмотреть дроссельную заслонку, почистить её. И вообще, перебирались бы вы в профильную ветку.

пешеход =)