Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

2 вопроса: по стопарям и колесам

больше года назад
#адрес
0

Всем привет!
Вопрос первый: перестали гореть стопари (которые на дверце багажника). Причем сначала часть перестала гореть, теперь и остальные. Пытался снять - не получается, такое чувство, что приклеено) Подскажите, вообще снимается и что там, лампочки или диоды?
Вопрос второй: во время езды сильно идет гул. Сначала думал, что что-то из под капота, но на сервисе сказали что-то с колесом (вроде подшипник гудит или что-то еще). Просто на сервисе много чего наговорили под замену, все не упомнил. Хочу начать с гула, поменять эти подшипники(?). Кто скажет, конкретно что покупать, чтобы приехать сразу с запчастями и заменить? Спасибо)

NZE121N 2003 год

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

1. Там три лампочки, но можно поставить и диоды при желании. Снимается все элементарно: сначала пластиковая обшивка сверху двери, а дальше все видно. Менял в начале лета.
2. Гул может идти из за износа ступичного подшипника. Чтоб убедиться: подыми машину покачай колесо вверх-вниз, влево-вправо, если есть люфт то точно подшипник. Покупаешь комплект на замену и в сервис. Менял осенью подшипник мне обошелся 750р.

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Эх чтож вы в подписи кузов авто не указываете, или в начале вопроса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но про подшипник все равно пригодится!!!

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ. Кузов 121.
Так про стопари не подойдет ответ?)

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

Подойдёт, сними верхнюю обшивку с двери и всё увидишь.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

про гул: может загудеть и из-за резины шипованной. сам первую неделю после переобувки или больше всё время прислушивался. НО... подшипник всё же проверь как подсказано. я менял,левый. ценник (у нас) 700 р) но его я обнаружил как только купил машину и ехал домой, в первом же затяжном повороте со спуском где пришлось еще и подтормаживать- так как появился люфт. свинцовый балансировочный грузик на колесном диске стал задевать за кожух тормозного диска. но сам подшипник не гудел, хотя колесо явно имело люфт как вверх-вниз так и влево-вправо. сейчас все в норме. правда если ехать без музыки по голому асфальту- то как на электричке ))) резина сама по себе шумная и плюс шипы

энергетик
больше года назад
#адрес
0

а вот по поводу стопа: не знаю у кого как, а у меня (в 121 дорестайлинговом кузове) 4 лампочки там. и снимать надо действительно верхний элемент обшивы. снимается без какой-то там матери и пистоны целые остаются. начинай с любого края.

энергетик
больше года назад
#адрес
0

В старом кузове всё также, так что не придирайтесь. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем. По стопарям ясно. На выходных буду разбирать.
А вот по поводу подшипника ступицы. В экзисте нашел какой-то. Цена смущает. Оригинал 1700 за штуку. Артикул 90363-40066 правильно?

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

http://www.emex.ru сдесь чуть дешевле

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

а может имеет смысл попробовать купить под заказ? есть ведь всякие вариации с производителями и соответственно с ценниками. продавец любой живет за счет нашего брата и имеет цель Продать

энергетик
Страницы: |
1 2