Эксплуатация и ремонт

Глюк сигнализации

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня! Наступили холода и начала глючить сигнализаия (starline a9). Ситуация в следующем: На улице -20, машина стоит у работы, по прошествию нескольких часов срабатывает сига, на брелке появляется brake. С брелка машина не заводится, приходится заводить с ключа. После того как машина прогрелась все нормально становится, остывает по датчику в салоне -18-20, опять сработка и этот значок. Инет перерыл, не могу найти точно в чем причина. Стопари все горят, на ручник ничего не идет так как АКПП...вообщем помогите

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

возможно: 1 с замерзанием аккум уменьшается его вольтаж, поэтому происходит сбой в сигналке. 2замерзает сама слигналка, т.е. радиоэлементы установленные в ней особенно конденсаторы, поэтой причине тоже возможно. нужно мерить прибором и смотреть при каком питании сбоит или блок сигналки нагреть тогда станет все понятно где искать

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Аккум не новый конечно,1,5 года ему, то что он проседает это точно. А что сигналка может на это как то реагировать?

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Может!Совершенно согласен с Noah41,все дело в аккууме,проверь его,заряди и все исправится.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

У меня Starlin B9 сига, никогда такого не случалось при просадке АКБ.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня за 4 года эксплуатации такая фигня первый раз, попробую аккум зарядить

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Была похожая проблема на А8: спецы прицепили провод на педаль ручного тормоза (пока не нажмешь на ручник-автозапуска не будет) и она постоянно показывала "Тормоз" и "Брэйк". Машина с пульта не заводилась.
Лекарство: сначала поставили диод на этот провод, чтобы сигнал уходил ТОЛЬКО!!! от ручника в блок управления сигналкой, а потом по теплу этот провод присоединили напрямую на массу без диода.
Так и продал машину, все было ОК с сигналкой.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

В первую очередь в сервис поехал, полезли смотреть ручник и концевик. Концевик работает и от сиги туда ничего не идет.

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

У меня стоит Starline А8. Тоже есть такая жепроблема. Когда подзаряжаю аккумулятор, то сигналка нормально заводит авто. Если аккумулятор слегка разряжен или замёрз, то вольтаж его падает, что служит причиной делать "brake" сигналке. С ключа заводится при этом... Так что.... получается: Либо аккум менять на более мощный и морозоустойчивый, либо подзаряжать существующий почаще...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Зарядил полностью аккум, покатался. Поставил машину....и она опять заорала

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

б 9 на мой взгляд очень хорошая сигналка

энергетик
Страницы: |
1 2