Эксплуатация и ремонт

Отошел от крепления передний бампер

больше года назад
#адрес
+1

Что можно сделать при такой вот проблеме(см.фото) Предистория - поймала ямку на дороге, отошел бампер. Крепление цельное, клипсы отдельно не купишь. Вообщем я не знаток, но проблема мучает. Что можно сделать с бампером? Посоветуйте. Буду очень признательна O

ZZE124 2003г., 1.8 S-4WD

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

ZZE124 2003г., 1.8 S-4WD
больше года назад
#адрес
0

Тут главное что крепления целые на самом бампре, а клипсы продаются в автомагазинах. Необязательно искать для Тойоты Спасио, можно подобрать и от других авто, даже от отечественных. Заедьте в сервис поговорите с мастером по кузовному ремонту, должны вправить. Если сильно будут разводить на деньги ищите другой сервис. А сами клипсы лопнули? может он просто соскочил?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Пытались клипсы обратно вставить и видимо они и лопнули. Эти клипсы они цельные вместе с эти черным креплением, как их поменять? Кто не смотрел никто не знает. ТО есть надо снять это крепление и поменять на нем клипсы?

ZZE124 2003г., 1.8 S-4WD
больше года назад
#адрес
0


Бампер в углах (что у вас на фото видно, как отошедшее от крыла) крепится к деталькам 525353 и 52536. На бампере для крепления к этим деталькам есть специальные углубления, отметил на фото, скорее всего они сломаны, там тонкая такая перемычка -
вдобавок ко всему, есть еще клипса, которая крепит бампер к крылу со стороны колеса (отметил стрелкой где смотреть. В этом месте на бампере есть колечко крепления. Скорее всего оно тоже сломано.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот, добавил расположение клипсы и боковое крепление бампера

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Благодарна за схему! вы правы колечко, которое крепит клипсу к бамперу, треснуто( Так че делать то дальше? Искать новое крепление?

ZZE124 2003г., 1.8 S-4WD
больше года назад
#адрес
0

поддерживаю..у меня такая же какаха уже год...я катаюсь: где колечко,там 2 мини дырочки просверлил и на проволку к болту поджал

Toyota Corolla Spacio 1999г. 1.6v
больше года назад
#адрес
0

stepanida пишет:
Благодарна за схему! вы правы колечко, которое крепит клипсу к бамперу, треснуто( Так че делать то дальше? Искать новое крепление?

ээээ, колечко там только на бампере. Вернее, отверстие. Ну и ответное отверстие в крыле. Я так понимаю сломалось отверстие, то что в бампере? Тогда вам в ремонт бамперов - вклеивать нужную детальку, укреплять, чтоб повторно не отвалилось.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Доброго Вам дня и рождеством христовым! По существу данной проблемы расскажу свою историю, а может пригодиться. Я решил данную проблему капроновыми хомутиками подобно тел которыми колпаки пристёгивают, подберете по размеру, т.к. медная проволока (.рейня)при вибрации имеет свойство рваться. Просунул под крепления которые на крыле (черные)и в оставшиеся живые в бампере на стяжку всё по местам. Если а бампере не живые отверстия, делайте рядом живые! Меня хомуты спасли 1,5 года держат, дёсио и практично.Рад если помогло и поможет кто сталкивается с такими простейшими проблемами. Удачи Всем на дороге!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была аналогичная проблема-заказал детальку на Exist 52535, пришла через неделю 800 рублей обошлась. Поставил все на место и не парюсь.
Salam мысль хорошая , но мое мнение-а если бампер придется снимать? все хомуты резать? это в походных условиях так можно сделать или как бюджетный вариант, а по хорошему лучше все восстановить как есть.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
Страницы: |
1 2