Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Внезапная смерть

больше года назад
#адрес
+6

Здравствуй форум! Владею Спасей уже 7 лет! Два дня назад не завелась, даже стартер не как не реагирует!!! Акулм в норме! Кто чем поможет??? Предохранители все ОК. А добраться до стартера, надо пол машины разобрать!!!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
+1

Машина не хочет заводиться При повороте ключа не подаёт признаков жизи Аккумулятор свеже заряженный двигатель прогрет котлом Стартер даже не срывает как будто залип или замёрз

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Проверяем предохранители..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

slava пишет:
Машина не хочет заводиться При повороте ключа не подаёт признаков жизи Аккумулятор свеже заряженный двигатель прогрет котлом Стартер даже не срывает как будто залип или замёрз

У авто есть система запрета пуска когда АКПП не в паркинге так вот может она ложно или не ложно))) блокирует (проверь сигнал на обмотку реле стартера)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Аналогичная проблема. Аккумулятор заряжен полностью, а стартер при попытке завести двигатель, не издаёт ни звука. При включении замка зажигания раздается лишь слабый, едва уловимый гул. По моему, это звук бензонасоса. Я в растерянности. Третий день не могу завести машину. На улице -35, но она у меня и в -48 заводилась.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем здравствуйте, владельцы спаськи.
у меня такая же проблема как и у Водолея
14 дек 2012г. 14:11:20
Re: Re: Re: Внезапная смерть адрес

Водолей

Пользователь
[54] Новосибирская область Аналогичная проблема. Аккумулятор заряжен полностью, а стартер при попытке завести двигатель, не издаёт ни звука. При включении замка зажигания раздается лишь слабый, едва уловимый гул. По моему, это звук бензонасоса. Я в растерянности. Третий день не могу завести машину. На улице -35, но она у меня и в -48 заводилась.


помогите чем сможите!!!
я еще новичок!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может просто попробовать отогреть авто? Потом пробовать запустить.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Если положение селектора АКПП точно в N или P то быть может попробовать крутануть стартер перемкнув нормально разомкнутый контакт реле стартера. Тоесть исключить из схемы цепи замка зажигания.Если крутанет то значит дело в замке или в схеме блокировки запуска. Если нет то мне кажется стоит проверить предохранитель или сам стартер. Ну и если сам стартер точно в порядке можно попробовать на свой страх и риск крутануть стартер подав напругу на стартер прямо с аккума , желательно проводом потолще через предохранитель штатного номинала.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые коллеги! Просто нужно вовремя и правильно подготовить машину к нашей суровой зиме. Вот я влпдею спаськой уже 3 зиму и вообще никаких проблем не возникает в плане завести... Ну правда после -25 ставлю на авто прогрев.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Проблема решена!!!!! Снял стартер разобрал его а он внутри выгоревший В гараже валялся другой стартер разобрал его а в нём контакты подгоревшие Купил в магазине рем комплект 280 руб Поменял подгоревшие на новые Поставил стартер Двиг завёлся с полоборота!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Отогрел машину в тёплом боксе. Завелась с пол-оборота. Но проблема осталась, косяк не найден. Боюсь подведёт меня машинка в самый не подходящий момент.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга