Эксплуатация и ремонт

Проблема со стартером!!! Help me please..

больше года назад
#адрес
0

Доброго дня!
Подскажите пож-та, может кто сталкивался.
Сгорел стартер (щетки + обмотка погорела) так сказал электрик. Купил новый, поездил один вечер после замены, но на утро та же беда (1н щелчок и все..) В чем может быть проблема?
Заранее благодарю,

2-2

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Судя по всему вы устранили всего лишь следствие неисправности - т.е. заменили сгоревший стартер. Надо думать с проводкой беда. Меняли только электрику? Первое на вскидку - где-то замыкание и стартер после завода двигателя продолжает крутить.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

да, вариант, а как проверить можно, после завода двигателя стартер крутит или нет? (только как я проверю, если не заводится) Хотя мне ведь опять покупать стартер.. или может обойдется?

2-2
больше года назад
#адрес
0

...

2-2
больше года назад
#адрес
0

После того, как через несколько дней мороз (был -27 ночью)спал, до -5 машина благополучно завелась. Теперь возник другой вопрос. Что в первую очередь, ну и в принципе может замерзнуть,ну не считая аккумулятора конечно?

2-2
больше года назад
#адрес
0

Сложно что-то определенное говорить. Вариантов может быть масса. Проще провести осмотр: если стартер новый, а симптомы те же, то нужно проверять провода - контакта где-то нет, или релюха какая-нибудь приказала долго жить. Есть еще вариант, что втягивающее замерзает.

Кстати, а на сигналку нет подозрений?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

сигналки нету.
Я поменял масло, на всякий случай (было подгоревшее уже). В принципе сейчас при -15 заводится легко.При -20 тоже держится еще. Буду надеяться холоднее -20 не будет больше.. хотя еще крещенские морозы..
Спасибо за советы!! И с наступающим!!!

2-2
больше года назад
#адрес
0

Кстати, старый стартер сгорел скорее всего потому, что Вы пытались долго и мучительно завести и сожгли его. Есть такие случаи.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

нет, я его не мучил, да и как он мог мучится, если он даже не пытался крутить.. там сразу был один щелчок и все..

2-2