Общие вопросы

Наконечники рулевых тяг

больше года назад
#адрес
0

Возникла необходимость заменить наконечники, собственно вопрос такой к тем кто уже менял:
Какую фирму лучше купить чтобы подошла без проблем на 111-й (оригинал не предлагать), так как знаю что они могут различаться по длинне. Не хочется попасть в просак когда все разберут а потом скажут что они не подходят. В Экзисте есть с двумя разными кодами для правой стороны и для левой стороны и еще смущает характеристика "правая резьба" а что бывают варианты и с левой? Я собственно пока не еще менял, поэтому столько вопросов.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Недавно решил посетить мастера по ремонту и регулировке ходовки, так как стал замечать постукивание в рулевой части и незначительный увод автомобиля направо. Виртуально поставил диагноз, что пора бы заменить рулевые наконечники потому как они при мне ещё не менялись, а дороги наши Русские... Заехал в автомагазин и приобрёл корейские CTR AE100, там мне объяснили, что они оба одинаковые левый и правый (355 руб за штуку). Приехал к мастеру, поглядел он и говорит -''Зачем костыли покупать когда ноги целые''. Вобщем рулевые наконечники я вернул по чеку обратно в магазин. Мой диагноз не подтвердился, наконечники оказались как новые, а в перспективе нужно менять рейку. Ну а чтобы машину не уводило в сторону нужно менять резину, так как после перемены местами левое с правым, автомобиль стал проситься в другую сторону.
Вобщем хотел отделаться только рулевыми наконечниками, а в реальности нужна рейка и резина.

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

Вот у меня почти тоже самое только наоборот, грешил на рейку а в сервисе сказали что она нормуль, а вот наконечники уже на подходе, они менялись хз как давно, это впринципе я и сам знал так что готовлюсь потихоньку к замене.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

555- более 80 тыс, пока ОК. CTR тоже не плохи, вообще на "своей" подвеске этих производителей всё- тяги,наконечники, линки и шаровые.
принципиально не покупаю запчасти Febest, Japan Cars и Japan Parts. первый- деньги на ветер, следующие- упаковщики.
хорошие отзывы о Lemforder, GMB, Blue Print, Qsten.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ctr оптимальный вариант(дешевый фебест) желательно менять сразу с тягами резьба и детали одинаковые на обе стороны

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Понял друзья, остановлюсь на CTR, кстати Blue print тоже просто упаковщик.
А я после истории с пыльниками шрусов принципиально не покупаю Jacoparts.
Кстати Febest год назад ставил стойки стабилизаторов по кругу, пока никаких проблем.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6