Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Купил Спаську. Сразу вопросы....

больше года назад
#адрес
+39

Народ, стал счастливым обладателем Спасио 2000 г.р., AE115, 4WD, 7A-FE. До этого на Тойоте Марине разъезжал. Сразу вопросы по новому авто. Достались зимние колеса, нешипованные GOODYEAR. Как на них езда в Москве зимой? Не будет ли опасно? Я всегда на шипах ездил...
И еще: не горит лампочка подушек безопасности на приборной панели. Хочу проверить - не сгорела ли. Как приборку снять? Поддеть весь "горбик" (приборку) или как-то еще?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Чтоб снять "приборку": потянуть на себя за нее не оторвав кнопки управления часами и одометром, дальше 2 винта, удерживающие дисплей - открутить (пластмассовую декоративную панель можно не трогать), с обратной стороны все лампочки, вытаскивать вместе с цоколем путем поворота на 90 градусов. Советую тут же проверитьзаведомо исправной, сняв соседнюю.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пасиб! А что по зимней резине? Нормально на "липучке" зимой в городе?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Еще один вопрос. Глупый наверное... У меня передние двери закрываются намного громче задних.
Усилий особых не требуется, чтобы закрыть дверь, но при закрытии звук похож на жигулевский :) Задние тише, закрываются, по-иномарочному. На тойоте марине 92 г.р. тихонько закрывались, правда она хардтоп была...
Этот звук - по причине простой комплектации FWPEK или замки регулировать надо?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Грыгера пишет:
Еще один вопрос. Глупый наверное... У меня передние двери закрываются намного громче задних.
Усилий особых не требуется, чтобы закрыть дверь, но при закрытии звук похож на жигулевский :) Задние тише, закрываются, по-иномарочному. На тойоте марине 92 г.р. тихонько закрывались, правда она хардтоп была...
Этот звук - по причине простой комплектации FWPEK или замки регулировать надо?

у меня такая же и год тот же, сестренка видать, только комплектация G, закрывается двери явно не пожигулевски, 10 лет отъездил на НИВе, попробуй для начала просто смазать замок и посмотреть везде ли есть резиновая прокладка.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Уплотнитель везде есть, замок смазал. Звук остался. Ну да пёс с ним, меня глючит наверное. Такое у меня бывает при покупке новой машины. Но раз уж сестренка нашлась полноприводная.... При езде такой звук раздается, как при торможении от колодок - типа свиста что-ли. Причем на тормоз не жму, а звук есть и когда на газ жму и когда накатом еду.. Может колодки где-нить не расходятся и свистят? Звук не от мотора идет, эт точно. При торможении в сторону не ведет.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

скороее всего колодки сносились, нужно менять.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ОК, спасиб. Проверю - доложу

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Грыгера пишет:
Народ, стал счастливым обладателем Спасио 2000 г.р., AE115, 4WD, 7A-FE. До этого на Тойоте Марине разъезжал. Сразу вопросы по новому авто. Достались зимние колеса, нешипованные GOODYEAR. Как на них езда в Москве зимой? Не будет ли опасно? Я всегда на шипах ездил...
И еще: не горит лампочка подушек безопасности на приборной панели. Хочу проверить - не сгорела ли. Как приборку снять? Поддеть весь "горбик" (приборку) или как-то еще?

По поводу резины. Сам не проверял и не знаю как касательно Спасек. Есть у меня друзья, которые уже не первый год за рулем, так те принципиально шипы на зиму не хотят ставить. Сколько людей, столько мнений.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года