Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

ВИБРАЦИЯ

больше года назад
#адрес
+12

доброго времени суток, возникла такая проблема, сегодня ездил в поездку на 600 км, при возвращении домой, появилась вибрация переменного характера, то появляется то исчезает, машину трясет так как будто какое то колесо восьмеркой ходит, колотит так сильно что нога с педали чуть ли не слетает,причем появляется после 85- 90 км/ч, балансировка в норме все грузики на месте, резину просмотрел на галичие грыжи, отсутствует, развал в норме машину не ведет, мож кто сталкивался с такой ситуёвиной, помогите пожалйста

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС

В этой теме 41 ответ

больше года назад
#адрес
0

При торможении звук как будто трет, это обычно колодки изношенные дают о себе знать. Но при чем тогда вибрация на скорости?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

вот и мне не понятно, да и звук не такой как у колодок, как будто об что то пластиковое трет.

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

А такой звук может быдь от лопнувшего тормозного диска? Может я ошибаюсь, но мне кажется лопнувший тормозной диск может и вибрацию дать

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

Чего гадать, нужно разобрать и посмотреть.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

пока нет времени, да и гаража нет, как будет возможность разберу да посмотрю что это за непонятное чудо, если что тотпишусь в чем проблема

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

прошли выходные, выпала удача воспользоваться гаоажем, и проблема действительно была в тормозах, стал разбирать суппорт глянул колодки, одна стертая до металла на других миллиметра по 3 осталось, так заменил колодки, теперь из правого колеса свист идет, как будто колодка, или что то металлическое касается тормозного диска в чем может быть проблема в суппорте или в тормозном диске

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

На кромке диска с краёв остался маленький бортик, его колодка стачивает понимаешь что я хочу сказать? железка тебе немного диск проточила. Со временем это пройдет. Ну а если диски настала пора менять то новые поставишь и будет тебе тишина.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

говорю по теме...у меня такая же штука...при скорости выше 110км\ч идёт вибрация. педаль аш потряхивает. так суть в том что в автомате на 4й скорости подшибник выёживается.т.е промежуток 110-124 км\ч гул

Toyota Corolla Spacio 1999г. 1.6v
больше года назад
#адрес
0

в автомате на 4й скорости подшибник выёживается


C этого места если можно поподробнее, какой подшибник? Просто для информации.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

я сам узнал от друга, у него на чайзере такая же история. а вот в подробности я не вдавался. что знал-выложил вам

Toyota Corolla Spacio 1999г. 1.6v