Эксплуатация и ремонт

Выручайте. ехал и не доехал. не заводиться

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет.
спася- 111 кузов, 2WD, 98год, 4A-fe мотор.

приехал из командировки, в баке показывало последнее деление.
т.к. очень хотелось спать, заправляться не стал.

через 8 часов завел машину, примерно минут 10 она грелась, поехал до заправки.
проехал километр, полтора.
машина резко заглохла и больше не завелась.
на улице в это время было много снего а и очень тепло -5 -9 всего.
стартер крутит.
есть подозрение на предохранитель бензонасоса и сам бензонасос.
может есть у кого мысли? перед новым годом печально.

Управляю мечтой

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Бензонасос воздуха хапанул, и завоздушил топливную систему, хотя как вариант, может быдь насос хапнул воздуха и умер, но такое я видел только на ГАЗ 3110 инжектор, там насос хапает воздух, и это последний вдох для него. Попробуй снять насос и подключить к нему 12в сразу ясно будет жив он или нет.

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

А бензин то ты залил таки?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да, за бензом сходил, до заправки 500 метров осталось.
долил 5 литров, датчик стал показывать 10литров в баке, то есть там оставалось еще 5. скоро пойду разбирать, смотреть.
отпишусь

Управляю мечтой
больше года назад
#адрес
0

Проведенные испытания показали.
насос крутится.
релюшки и предохранители впорядке.
искра есть на всех 4ёх горшках.
крутит и молчит, хоть бы разик чихнула.
где собака порылась.
не проверили только подачу топлива в коллектор, и свечи выкручивали до попыток запуска. завтра проверю сухие ли свечи и заодно проверю на сколько сильно искра бъёт. есть опасения, что катушка сдохла.

Управляю мечтой
больше года назад
#адрес
0

Была такая история, машина заглохла в движении 60 км/ч... на эвакуаторе доставил в автосервис, там устранили проблему за 1.5 часа и ещё задние калодки заменили... На вопрос что случилось, был ответ реле бензонасоса... Поменяли??? -Нет, перемычку поставили... Я не стал более выспрашивать и выяснять хотя понимал что меня разводят как лоха, но машина заводилась и работала... Прихав домой я нашёл реле насоса в авто и убедился что до него не дотрагивались ( определил по наличию на нём ещё японской пыли ) Вывод: За ремонт взяли 3500р из них 500 калодки 3000 собственно проблема. Что было с машиной попрежнему не известно... P.S. Думаю дело было в предохранителе... за 30 руб.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

подача насосом бензина есть. свечи закидывает. давление в системе превосходное. перебрали трамблёр, поменяли конденсатор, родной поплавился. искра в темноте как фонарик. все релюшки протестили. все щёлкают, контакт дают.
Осталось одно. у меня нет центральной крышки ремня грм, в момент инцидента наехал на снежный вал, в районе ремня был снег. подозрение что перескочил ремень. попробую перевыставить метки. больше идей нет.
если не поможет. поеду в сервис.

Управляю мечтой
больше года назад
#адрес
0

Шкив на коленвале надо посмотреть, может лопнул, такое бывает. или открутился.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6