Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пропал ближний свет фар

больше года назад
#адрес
+3

кто подскажет,где находится предохранитель ближнего света,у меня ближний пропал,дальний горит как обычно,при включении ближнего на панели горит лампочка дальнего,кто сталкивался?

минивен

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

лови в личку

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

давай,ничего нет пока

минивен
больше года назад
#адрес
0

завтра гляну,не думаю что лампы сразу обе перегорели...

минивен
больше года назад
#адрес
0

Судя по симптомам проблема в переключателе света. предохранители идут на левую и правую фару отдельно причем и ближний и дальний свет через них идет.
Судя по схеме при включении ближнего света не приходит минус с комбинированного переключателя, потому и лампа дальнего света подсвечена. Она шунтируется на массу при включении ближнего но этого видимо не происходит, потому смотри минус сначала на монтажном блоке под приборной панелью со стороны водителя. провод красно-зеленый. Причем если у тебя светит индикация "дальний свет" на приборке то лампы в фарах можно не трогать, они целые.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

под приборкой со стороны водителя все предохранители просмотрел,в норме,буду смотреть провода,а реле под капотом не может накрыться?

минивен
больше года назад
#адрес
0

В общем ничего сам так и не выявил,т.к даже прозвонить нечем,надо ехать к электрику,позже отпишусь

минивен
больше года назад
#адрес
0

в общем кинул массу с фишки которая на фару идет и на корпус,ближний появился,но при включении дальнего света индикатор синего цвета на панели не загорается,кто подскажет что можно сделать

минивен
больше года назад
#адрес
0

ну поменяй пока местами ближний с дальним. А так я тебе причину сказал верную. смотри переключатель на руле, его контакт мог сгареть, провод отвалиться от него.
Или просто кинь массу прямо на лампу и так оставь! Ничего страшного не будет кроме... что... при включении дальнего у тебя будет гареть и ближний.
Свет будет охрененный!
Как сделано на некоторых с раздельными фонарями ближнего и дальнего.
Но в такой случае ты дальний на долго не включай!! А только если моргнуть товарищам о прячащихся в кустах унтер-полицаях. Иначе пластик поплавишь в теплую погоду на медленной скорости. Ну и есть вероятность что долго предохранители не вытянут две спирали разом.

Могу помочь с диагностикой японцев ToyotaOBD за так
больше года назад
#адрес
0

а зачем ближний с дальним менять?синий индикатор ни в одном положении теперь не загорается почему то,а если бы контакты перегорели разве возможно было бы переключение ближнего на дальний?у меня все переключается,только индикатор не загораетя дальнего света,где провод на массу искать,может все таки по уму его найти и просмотреть,а то напрямую массу сделал,отсюда и причина отсутствия индикатора на панели

минивен
больше года назад
#адрес
0

Сегодня в гараже проверял свет и прислушавшись услышал как щёлкает рэле . Когда включаешь габариты реле молчит включаешь ближний щёлкает релюшка , включаю дальний релюшка молчит . Отключаю в обратном порядке дальний тишина ближний щёлкает рэле , габариты тоже тишина . Мож поможет , а так надо разбиратся .

стала ( Рестайлинг )
Страницы: |
1 2 3