Общие вопросы

Всем у кого движок 1NZ

больше года назад
#адрес
+1

Всем здрасьте, ответьте пожалуйста у кого движок 1NZ, у всех ли присутствует вибрация передающаяся в салон, например на руль, рукоятку АКПП, верхнюю часть панели, где центральный бокс. Инфа нужна, т.к. был на диагностике, сказали, что по параметрам в норме. Если окажется, что вибрация у кого либо отсутствует, буду снимать форсунки проверять на стенде, либо как вариант попробую у кого нет вибрации попросить катушки зажигания и поставить на свою.

Spasio 2002 NZE121

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Мелка вибрация двигателя есть у всех,такова конструктивная особенность,но вот только в салоне её нет.

Spacio 2002 г.в.,NZE 121,дв.1,5
больше года назад
#адрес
0

И я думаю, что не должна передаваться эта дрожь на элементы салона авто, однако причину не найду уже как 1 год.

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Где то в форуме такое было... поищи!! Там вродь разговор о замене свечей и подушек двигателя. Меня тоже это беспокоило при покупке,в основном было на Р, поменял свечи двигатель начал более ровно работать,а от туда и вибрации стало меньше, но не вся, потом сказали так и должно немного быть,даже не зацыкливайся, вот я и не парюсь!! Но ты поищи, где то эта тема есть!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет! У меня тоже была вибрация на холостых. Проверил обороты, были занижены 540-600 а должны примерно 700. Прочистил КХХ и всё нормально стало обороты 700-750, вибрация ушла.

Spacio NZE121
больше года назад
#адрес
0

Во-первых ХХ должны быть 650 об/мин, см. наклейку внутри на капоте, во-вторых, я считаю на форуме бесмысленно искать причины происходящего, т.к. у всех причины вибрации разные (подушки, свечи, фильтра, форсунки, катушки зажигания, глючат датчики ОЖ, положения ДЗ, лямбда, ДМРВ, подсос воздуха, короче причин до хрена). Щас же я пытаюсь выяснить, если среди нас те, у кого вообще нет вибрации, или хотя бы еле заметная дрожь.

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

КХХ почистил, вибрации полгода не было, потом опять на холостых появляется, правда не сильно большая.

Spacio NZE121
больше года назад
#адрес
0

По поводу оборотов - у меня 600 (плюс минус 10) об/мин на ХХ после прогрева до рабочей температуры. Мультитроникс с точностью до 1 об/мин показывает.
Небольшая вибрация естественно присутствует - вроде особенность работы этой линейки двигателей на отечественном бензине. В интернетах пишут, что при работе на японском или финском вибрациия практически полностью исцезает. Сам не проверял :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Хотел бы уточнить что небольшая вибрация присутствует всегда, другое дело когда от нее ощущаешь приличный дискомфорт, и считаю что так быть не должно, иначе это была бы не ТОЙОТА

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Походу вычислил я проблему, либо у меня резинки на форсунках воздух подсасывают, либо распыл форсунок плохой, на следующей неделе займусь, потом отпищусь.

Spasio 2002 NZE121
больше года назад
#адрес
0

Проверь свечи!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2