Общие вопросы

Проблема с тормозами

больше года назад
#адрес
+4

Добрый день! Педаль тормоза стала срабатывать не всегда, т.е. иногда во время торможения педаль свободно проваливается до конца, при этом машина не тормозит, скорость не снижает, АБС не срабатывает, иногда после нескольких которких нажатий на педаль тормоза срабатывает АБС. Иногда напротив при малейшем нажатии автомобиль резко останавливается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Слишком мягкая педаль тормоза и низкая эффективность торможения Появляется при появлении воздуха в тормозной системе в результате ее разгерметизации или неполного прокачивания, а также поступления воздуха из расширительного бачка при низком уровне тормозной жидкости. Также может быть следствием неисправности главного тормозного цилиндра либо заклинивания и перегрева рабочего цилиндра, приводящего к закипанию в нем жидкости.

http://dizel.ucoz.com/forum/8-248-1

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня однажды пропали тормоза, когда так называемый "колдун" потек.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же хрень... Еду с горки в пробке, педаль тормоза в пол сама уходит... пару раз качнул, вроде нормально. Приехал в сервис, стали разбирать, выясняется, сто рем.комплектом не обойдусь, надо якобы менять в сборе ГТЦ(главный тормозной цилиндр). Позвонил товарищу-говорит, что они в сервисе "разводят", что дескать цилиндр вообще не умирает, надо только манжету поменять и всё. Всё происходит сегодня, ГТЦ по городу в сборе не нашел, в сервисе ставят рем комплект на старый цилиндр, но говорят, что 1 месяц, может 1,5 проезжу, а потом всё равно надо менять. Кто информирован больше, ПОДСКАЖИТЕ!!!
Заранее всем спасибо!!!

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая проблема, ГТЦ умер, использовать рем комплект знакомый механик отговорил, т.к. корпус у ГТЦ дюралевый, а из за возраста машины, выраротка в нем есть полюбому, новый ГТЦ в барнауле не нашел, только под заказ, везти будут месяц из арабских эмиратов, так сказали продаваны, и цена 8500, поехал на разборку, цена вопроса 2500, поставил и прокачал за 2 часа, прошло с того момента больше полугода, полет нормальный.

115, 1,8 4wd
больше года назад
#адрес
0

знакомая проблема...ГТЦ умер а в городе на 111 кузов его небыло, приспособили от нового спасика уже 4год работает без нареканий.
А недавно тормоза начали проподать, заехал в сервис сняли суппорт и оказалось что диск тормозной на половину сточился.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга