Общие вопросы

Указатель уровня бензина

больше года назад
#адрес
+54

Кузов 115 98-ой год выпуска...
Ситуация такая: загорается красная лампочка уровня топлива... Проезжаю 31 километр - все зелёные деления указателя уровня топлива погашены, заезжаю на заправку, заливаю полный бак.... Счётчик на колонке показывает 42 литра... То есть в баке остаётся 50 - 42 = 8!!! литров.... у меня одного так сильно врёт указатель топлива или есть ещё "обманутые"?

AE 115, 1998, 4WD

В этой теме 40 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Axelandr пишет:
Ездил на одной лампочке 20 км. Затем на заправке заправили 53 литра :).
В городе 12 ест.

Не хило у вас наё..т на заправке - 3 литра на полтос. Ну, скажите мне, как в 50-ти литровый бак влезет 53 литра? Как?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Возвращаясь по теме немного назад - в мануале на мою Спаську АЕ111 черным по белому указано, что когда загорается красная лампочка уровня топлива, то остается 9 литров, а когда гаснет последний зеленый сегмент уровня топлива, то в баке остается 6 литров. Сам случайно обнаружил... :) Вывод - читаем азбуку, там все написано. :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня приключения с указателем топлива продолжаются....
В очередной раз пустеет бак, загорается красная лампочка, проезжаю 7 км, исчезают все зелёные деления, проезжаю ещё 3 км, заливаю 5 литров бензина..... Зелёные деления вновь не загораются..... Ну обидно!!!!!!!!

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

В мануле, приложенном к моей Спасе, однозначно записано (японским языком), что красная лампа загорается на 8-и литрах. Так-что без паники, господа!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

trilobit пишет:
В мануле, приложенном к моей Спасе, однозначно записано (японским языком), что красная лампа загорается на 8-и литрах. Так-что без паники, господа!

У меня загорается на 11-12 литрах

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

trilobit пишет:
В мануле, приложенном к моей Спасе, однозначно записано (японским языком), что красная лампа загорается на 8-и литрах. Так-что без паники, господа!

У меня загорается на 11-12 литрах

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Поздравляю с первым днём весны!
Только зарегистрировался на сайте, почитал про указатель уровня топлива и понял, что беда это общая. Смотрю, с последнего сообщения по этой теме полгода прошло, может кто причину издевательских показаний приборной панели обнаружил?
Если так – выходите на связь. У меня за день показания меняются несколько раз: при реальном объёме топлива в полбака может сначала на два деления шкала упасть за 5 км пробега, потом вдруг полный бак показать – смотреть противно, и приблизительный расход определить проблематично. У кого есть книга по автомобилю, там чего-нибудь написано об устройстве датчика? Сам я электрик, если причина в баке, то думаю, напасть эту одолею. Только подскажите в каком направлении двигаться, а-то понапрасну что-то разбирать душа не лежит.
И подскажите ради Бога, что за показания TRIP и TRIP с изображением бензоколонки?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Trip - есть поездка, в разном контексте можно понимать как путешествие. Так вот, для удобства слежения за пробегом япы сделали 2 обнуляющихся пользователем шкалы одометра - первая просто поездка (к примеру засечь весь пройденый путь от Сочи до Владика, к примеру, я этой шкалой меряю пробег между заменой масла), вторая может автоматически обнулятся при заправке полного бака - загорелся жадный глаз - залил до верху, проехался вплоть до загорания опять - вот пробег на проследней заправке. На счёт скачек уровня - поскольку деления означают в первом случае 5 литров, вот втором - 1-1.5 литра, то, соответственно, шкала сильно дискретизована относительно той же класической стрелки. Соответственно по-плюхался бензин на ухабах и опустил "поплавок" на секунд 20 ниже реальной отметки -комп обсчитал на следующее деление, то же про стоянку на сильных уклонах. И не забывайте, в Японии ни снега, ни ухабов в мирной городской жизни днём с огнём не найдёшь, посему на родине и датчик на Спасиках наверное не врёт. А у нас некоторые города и деревни в пору переименовывать на японский язык - Тояматоканава...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотри эту статью, может быть поможет. У меня показания уровня топлива меняются плавно и соответствуют исчезновению бензина в баке.
http://toyota-c...zistor.htm

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Я давно почистел датчик что в баке и уровень показывает теперь правельно.Он находится в ногах заднего левого посожира.Там под ковровым покрытием найдёш лючёк,его надо подцепить отверткой(он приклеен на липучку)дальше разберёшся.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
Страницы: |
1 2 3 4