Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Глохнет двигатель

больше года назад
#адрес
0

Уважаемые знатоки прошу помощи.
Три исхода одной ситуации при минусовой погоде или близкой к нулю:
1. Завожу машину и прогреваю,заводится всегда без проблем, начинаю движенье с места вперёд или назад - глохнет.
2.Завожу машину и сразу трогаюсь - едет, проезжаю менее одного километра (при этом синий индикатор не горит), остановился, выключил зажигание и через некоторое время пытаюсь поехать, то получаю вариант 1 или машина едет как то рывками около 500 метров, дальше без проблем.
3.Завожу машину и сразу трогаюсь - едет, проезжаю более двух километров и никаких проблем.
В чём загвоздка, летом таких проблем нет.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Что проверял напиши, ну клеммы там, фильтр воздушный и т.д.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Так вроде все в норме и ранее было проверенно и исправно.
Такая неисправность возникает, когда машина (в осенне-зимнее или зимне-весенне время года) простоит недвижимая минимум 2 суток.
Если я на ней поездил в течении часа, то в этот день и наследующий таких неисправностей не возникает.
Обращался в автосервис сказали проблема в дроссельной заслонке. Почистили. Неисправность осталась.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я не специалист , но почимуто мне кажется что дело в АКПП что то с гидро трансформатором...

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Ну, АКПП, точно тут никаким боком...

Проблемы с подачей топлива на лицо, систему питания надо шерстить...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Сделайте самодиагностику, может что покажет!

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Ну если :"Ну, АКПП, точно тут никаким боком..."
то действительно быть может что то с подачей топлива или зажиганием.(Проверить давление в топливной магистрали, датчик положения дросельной заслонки, датчик абсолютного давления а также проверить искру)
PS: по поводу АКПП я предположил из-за того что проблема возникает во время попытки начать движение (что то с муфтой ) ведь на ХХ нет проблем...

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

На ХХ нет проблем, потому что нагрузка на двигатель мала и топлива хватает для его работы...

При трогании на холодную, нет проблем, потому, что в этот момент, на прогреве, ЭБУ льёт богатую смесь, и её опять хватает для работы...

А после прогрева, смесь обедняется её перестаёт хватать, начинаются рывки и перебои...

Если судить по этим симптомам, явно не хватает топлива( может воздух где подсасывает), другой вопрос почему потом всё проходит?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3